Прочее туристическое

Посоветуйте рюкзак!

Целевое назначение: поездки на дачу, в город за покупками, на пикник.

Нужен гибрид туристического и городского рюкзаков.
Из полезностей туристического я бы желал иметь:
1.1.Удлиняющийся клапан (дабы иметь возможность в случае потребности увеличить размер рюкзака с 20-30 до 40-50 литров) .
1.2. Регулируемую систему подвески (регулируемая высота крепления плечевых ремней, поясной крепеж, утяжка, какое-то подобие каркаса-рамы и пр. )
1.3. Ткань должна быть прочной - вес рюкзака особого значения не имеет.
Из полезностей городского:
2.1. В компактном виде (без удлинения за счет клапана) размер рюкзака не должен превышать габариты обычного городского рюкзака – около 18(20)х25(30)х40(50)
А также желательно, но не обязательно:
3.1. Карман для ноута.
3.2. Карман для ключей с карабином и моб. телефона (телефон обычно ношу на поясе, что не стыкуется с поясной разгрузкой рюкзака) .
3.3. Непромокаемое дно.

Ценовая категория 50-150$
Ravshan Ponya
Слишком много хочу)) )

Рюкзаки под ноуты - городские рюкзаки, их обычно не делают увеличивающиеся или с клапанами, потому что это рюкзаки типа бизнесс. Тот же deuter.

Опять-таки, городские рюки не делают с клапаном. От дойтера Гайд Лайт это рюкзак для хайкинга или для скалолазания, т. е. когда основные вещи в базовом лагере, а уже с собой берешь необходимые. У них хорошая спинка, есть внутренний карман (позиционируют - для мокрых вещей, или для гидратора) . Но за счет формы спинки, отделение там изогнутое, и такие рюкзаки узкие, хз как там будет ноут себя чувствовать)

Вообще если говорить о дойтерах облегченных, то ткань там хорошая, наблюдала за рюком Act Lite 45+10 в трехнедельном походе по кавказу, хорошо себя показал рюк. Разве что сетка верхнего отделения порвалась при авиаперелете в багажном отделении.

Непромокаемое дно - практически все рюкзаки промокаемые, просто ткань относительно влагостойкая. Обычно к рюкзаку в комплекте (не ко всем) идет чехол от дождя, в Акт Лайте его к примеру нет, а вот во всех вело рюкзаках дойтера - есть.
Слишком много требования для одного рюкзака.
Алексей Викторович
Лучший ответ
Ravshan Ponya Я вижу вы поклонница deuter))) Сужу по тому, что Вы и на прошлый мой вопрос советовали его же. Судя по видеообзору наверное не напрасно. Что же. бренд определен. Теперь жду с нетерпением выходных дабы сходить в магазин и наконец определится с моделью.
Алена Королькова У меня deuter, не нравится плечевая система, неудобная, т
Нова тур неплохие рюкзаки, есть модели как раз по вашим запросам.
Покупал рюкзак осенью, тогда мне надо было очень качественный и довольно недорогой, тогда я начал искать в интернете, облазил очень много сайтов, но нашел подходящий, и по очень приемливым ценам, остался очень довольный от покупки, пользуюсь месяц и никаких зариканий, переходите по ссылке сами все увидите;)
Здесь покупал рюкзак (большой выбор):
http://wenger-ru.ru/catalog/Ryukzaki-gorodskie
На самом деле стал фанатом рюкзаков wenger(http://all-wenger.ru) и swissgear(https://swissgear.store). Пробовал оба бренда и ни один ни разу не подвел, срок носки примерно 6 лет, в зависимости от ухода конечно)