Прочее туристическое

Санкции, что ли, повлияли? За границу не хочется, а по России ездить хочу) ) У кого такое было?

Anita Grigoryan
Не хочется, значит и не надо! Страна у нас большая, есть куда поехать и есть, что посмотреть. Байкал, конечно, замечательный вариант, но перелет туда по цене сравним с перелетом в Японию, то же самое и про Камчатку могу сказать. Муж ездил и на Байкал и на Камчатку, у него такая детская мечта была. Обошлось ну очень недешево. это еще с учетом того, что жил у знакомых. Многие и не ездят по России из-за соответствия цены и качества. Хотя, все, что ближе к Москве уже не так и плохо, по крайней мере с сервисом. а уж места реально красивые и интересные. Съезди в Питер, Великий Новгород, Псков, Казань
Любовь Николаева
Лучший ответ
Anita Grigoryan Мы на Байкал хотим на поезде)) ) у нас в Иркутске родственники живут, хотим к ним сгонять)

а так... за границей уже всё преелось... уже как-то по необходимости ездила последний раз в Венгрию, что вроде пока есть возможность... виза.... не, так нельзя ездить)
Anita Grigoryan а потом были в Москве, в Питере... и как-то не меньше впечатлений осталось, чем от Европы) сейчас вот в Сочи хочу) имхо там в разы интереснее будет чем на каком-нибудь Крите или Кипре.. . где только одно название, за границей)
Anita Grigoryan а, я ещё в Ханты-Мансийск хочу, на Алтай и в Карелию) и ещё можно на Кавказ... у меня знакомая фанатка Кавказа, я теперь тоже хочу, глядя на неё
Не было. Я и за рубеж 2-3 раза в год езжу и снова поеду через месяц, и по России катаюсь. Одно другому не мешает. Хотя, конечно, у нас отдых дороже обходится...
Аслан Алиев
Anita Grigoryan А у меня за границей дороже.
Меньше зомбоящик надо смотреть:) .
Хотя я с России начинал свои поездки - от Калининграда до Камчатки. Но всё дорого. На Черногорские цены на Байкал только долететь, а там на тур ещё минимум столько.
Михаил Щупак
Anita Grigoryan Я не смотрю ТВ.
А я еду в Юрмалу. тоже всё надоело
Любовь Николаева Юрмала для россиян давно уже заграница!
я как ездила 20 лет, так и буду, только в своей стране сидеть неинтересно ( мне ), и очень многого ещё не посмотрела. Пока по плану, потом стала задумываться... а может наконец... Вьетнам?!.. если власти не перекроют конечно воздушн. пространство.... (
Anita Grigoryan интересного много, не спорю, но как-то уже всё приелось.. . не знаю, я короче поняла, что счастье НЕ в путешествиях и нечего особо тратиться на них, если тем более не особо тянет)
Совсем без заграницы не было. Вроде и там есть интересные места. Но Россию из вида не теряю, есть несколько мест, которые хочется посетить: Волгоград, Элиста, Грозный, КМВ, и снова интересно в Сочи или Адлере побывать, посмотреть как там все сделали.
Надо чередовать.
Anita Grigoryan а я вон на Байкал губы развесила))))))))))))))
это эффект насыщения сказывается.. . Но ничего, уже в ноябре на фоне нашей слякоти и серости очччень захочется куда-нить к солнышку слетать:)
Anita Grigoryan Я зимой никогда никуда не ездила, т. к. далеко не летаю. А вот от Европы устала уже.
это у тебя моментная слабость.... Точно тв. меньше смотреть надо.
Alexandr Smirnov
Anita Grigoryan Не надо про ТВ. Если вы против Путина, то это ваше дело. А я за Путина и против Европы, один негатив от неё.
ну нет.. . хочется еще как)
да, на санкции можно теперь все списать... .
у меня вот телевиз. антенна не работает (дом, правда, новый, только заселяется) , думала, управл. компания шаманит-нет, это же санкции!
Нет, у меня еще программа минимум по загранке не выполнена, так что не расхотелось пока, было бы на что ездить. Но и Россию конечно в стороне не оставим, особенно любимый Питер и его окрестности. Девушка в возрасте, а еще ни Валаама, ни Соловков не видела, увижу обязательно.
А вообще, если человек увлекающийся, он в нашей необъятной столько найдет..., так что если там что, без дикого Запада и прочего легко проживу.
Natalia Unicorn
Anita Grigoryan я тоже проживу))))))))
Natalia Unicorn Конечно, пускай к нам все катят, а мы как положено примем со всем хлебосольством. Личный опыт у мня в сумасшедшие 90-е. состоялся. "Америка" из побратима г. Дулут уезжала, рыдая в три ручья, что закончилась веселая русская народная сказка. Мы тогда поняли, что политика и обычные люди - это две разные штуки.
я тоже люблю ездить по россии.
НО будем надеяться, что это всегда будет исключительно ваше желание и выбор, а не единственная возможность попутешествовать.
Anita Grigoryan меня сейчас не пускают за границу... да и пофиг, я даже обрадовалась)
Да мы-то всю ее, родную, почти объехали, на Байкале только не были, да в Карелии, но вот в планах на ноябрь был Париж, а настроения нет...
Anita Grigoryan Я про Байкал на сл год думаю)
Бекзод Ахроров а почему нет настроения?
А мне, наоборот, только за границу и хочется. Причём лучше без возвращения в Россию.
Anita Grigoryan Мне тебя очень жаль))))))))))))