А вы никогда не попадали в турбулентность?
Летите себе спокойно и вдруг кресло проваливается вниз и вы бъётесь головой о потолок. А если пристёгнуты - останетесь в кресле.
Прочее туристическое
Почему на самолетах обязательно пристегиваться при взлете и посадке, а на поездах вообще таких ремней не предусмотрено?
Так-то в поезде тоже такие ремни есть. ЕсличО.
потому что трамваи не летают.
При посадке часто пилоты вынуждены резко тормозить, в данной ситуации
спасает ремень.
При взлете также нельзя игнорировать просьбу пилота пристегнуть
ремни. При разгоне случается так, что пилот вынужден резко прекратить
взлет, в этом случае ремень обезопасит вас от удара головой.
Иногда, когда самолет попадает в зону турбулентности, загорается
табло с надписью «Пристегните ремни» . сама по себе тряска
самолета абсолютно не опасна, но непристегнутый пассажир может вылететь
из своего кресла
спасает ремень.
из своего кресла
Katia Shipovalova
Расскажите, как ремень обезопасит от удара головой?
Серёга Власов
Детский лепет!
В самолетах пристегиваются не для того чтобы из кресла не вылететь.
Вернее не только для этого. Просто во время взлета или посадки меняется давление и какой-нить сердечник или гипертоник может просто отключиться. Что будет если он в это время будет стоять у угла какого-нить предсказать несложно.
А так стюардессам проще контролировать кто где.
Серёга Власов
В ВС можно стоять при взлете и посадке?
Значит Вы не ездили на поездах. Есть ремень на верхней полке. Чтоб не упасть, если поезд резко остановится. Так же и на самолетах.
Серёга Власов
Вы не находите, что у этих ремней совсем разное предназначение?
Когда поезда научаться летать, то такие ремни обязательно предусмотрят :).
Так там болтает постоянно, что теперь два три дня ехать и привязанным.
Когда произойдёт крушение, всех по салону в фарш размотает, а пристегнувшиеся будут сидеть, как живые
Думаю все из-за разнообразных физических сил. В самолете одни, в поезде другие. И скорость разная, ну и принцип работы. Технические моменты.
Серёга Власов
Скорость самолета на взлете и посадке почти как у сапсана и меньше чем у tgv!
Серёга Власов
О как! Поясной ремень защищает шею?
А ты разок не пристегнись и узнаешь если шею не свернешь
Серёга Власов
О как! Поясной ремень защищает шею?