Прочее туристическое
женщин сажают у запасных выходов в самолете?
Я летала много раз и видела что и дети сидели и мужчины и женщины. Но лучше узнайте когда будите покупать билете или регистрироваться. Удачного полёта))
зимой в Сибирь летала и половина самолета пустого . куда хочешь садись )
Совсем не обязательно....
Cами садятся
Сажают. Но обычно стараются, чтобы в ряду обязательно был мужчина. Не сажают детей, инвалидов. Просто в случае чрезвычайных ситуаций нужно вывернуть аварийный люк и открыть его, а для этого лучше, чтобы был кто-то посильней.
Сажают, я сидела, но лично для меня это место не удобное, детей не сажают.
а сами подумайте.. с чего вдруг женщинам не сидеть у запасного выхода.. это как то с физиологией связано или чего?
Каждый экстраполирует свой опыт на ВСЕ мировые АК :)
Как-то интересовался этим вопросом - оказалось единой системы нет: одним АК пофиг кто там сидит (SAS), другие запрещают он-лайн бронирование на эти места и решение кого посадит там принимают при регистрации - решение зависит от здоровья и вменяемости, но никак не от пола (Norwegian), третьи вообще считают эти места более комфортными и не гнушаются брать за это денежку все равно с кого (EasyJet).
Там есть кресла и кому достанутся эти места, тот и будет сидеть, без всяких исключений.
Не сажают детей, стариков, сильно полных, а так же инвалидов, кто летал на этих местах, тот знакомился с инструкцией и там написано, что ты должен делать при ЧП .
Всех там сажают)
Места можно выбирать по интернету, когда регистрируетесь на рейс. Если хотите у запасного выхода, берите эти места при их наличии. Хотя, куда вы будете выходить из самолета?!
я много раз там сидела. так что ДА
Да, чтобы могли выйти погулять во время полёта.