Прочее туристическое
Могут ли литовскую визу "D" аннулировать без моего ведома ?
Трудоустраивался в литовскую фирму дальнобойщиком, работа по европе, открыли литовскую национальную визу "д" , и визу Великобритании, но работать к ним так и не поехал . Вопрос : могу ли я по этим визам работать, на наших белорусских машинах, осуществляя перевозки грузов, из Италии в Москву ?
НАЦИОНАЛЬНАЯ ВИЗА (D)
Иностранное лицо, обладающее национальной визой (D), может посетить Литовскую Республику и находиться на ее территории в указанные в визе сроки. Национальная виза может быть однократной и многократной.
Национальная виза выдается сроком не более, чем на 1 год/ продляется на основании контракта )
Примечание. Иностранные лица, обладающие действительной национальной визой (D), могут не дольше 90 дней в течение любого периода продолжительностью 180 дней находиться на территориях других Шенгенских государств.
полностью читайте на оф сайте миграционного департамента Литовской Республики :
migracija ТОЧКА lt/index.php?1593269941
от себя скажу, виза категории D действует только в сроки указанные в ней! Продлевается только на основание контракта +для продления такой визы (или временного ВНЖ) так же потребуются все финансовые доки подтверждающие уплату налогов вами в в казну за прошедший период, иначе не только не продлят, но и черную метку получите которая осложнит либо сделает невозможными последующие запросы о визах в любую страну Шенген
p.s.и да принятие решения об аннулировании визы (или прекращение ВНЖ выданного на основание рабочего контракта )не предполагает вашего участия и принимается в одностороннем порядке уполномоченными органами конкретной страны!
так что телеграммы с извинениями, если что, не ждите! Ваш работодатель просто заявит, что вы у него не работаете если вдруг к нему возникнет вопрос- а где налоги, дружище, за твоего наемного работника Вову Сидорова, утаить решил ммм? и все ваша виза, помахает вам белым платочком!
migracija ТОЧКА lt/index.php?1593269941
Да, могут. Впрочем, как и любую другую...