ну и я свои опять же пять копеек. Учиться на турагента - это я слабо представляю чему там учат. Всему основному учат уже на месте - в турфирме.
Если у вас есть потенциал и желание работать, то карьеру в турбизнесе построите. Халявных денег тут нет давно. Но труд и упорство а главное желание работать в туризме несмотря на трудности профессии - творят чудеса. Хороший турменеджер со своей базой клиентов на вес золота) ) )
У туроператоров рядовым сотрудникам поспокойнее. . но по слухам зп там совсем не ахти. Совсем. Если вы не в топ менеджменте...
Прочее туристическое
В связи с банкротством турфирм, имеет ли смысл учиться на туроператора? На кого-то в сфере турбизнеса?
В России примерно 7-8 туроператоров держат 80-90 процентов рынка. На оставшемся поле пасутся пара тысяч мелких туроператоров, несколько из которых обанкротились. Если вы лично хотите быть туроператором, вам ничего не светит. Но работать у солидного туроператора можно, если пробьётесь.
Учитесь. Будете туров оперировать.
Я думаю в этой сфере еще охренеть сколько тем будет тотальная безработица - море специалистов которым негде работать.
ни разу в жизни не видел человека-туроператора...
а вы думаете куда люди делись когда операторы обанкротились, все на бирже, а у них опыт работы и все дела, вы готовы в поиске работы составить им конкуренцию....
банки тоже летели, ничего трудоустроились
нет. Выберете другую специальность. Тут перспектив никаких.
Учиться на туроператора? Это как?
Лучше практиковаться.
У хороших спецов безработицы не бывает.
Лучше практиковаться.
У хороших спецов безработицы не бывает.
Я не когда не училась в сфере турбизнеса, но тем не менее устроилась в турфирму без опыта и без понятия вообще что делать! Проработала уже больше 1,5лет. Видела множество людей которые отучились на эту профессию... и если честно не понимаю их. Они приходят дуб дубом! Не черта не понимают! Приходится их обучать хоть чему-то! Если хотите работать в данной сфере просто ищите хорошею фирму и идите работать. Вам очень пригодится профессия связанная с бухгалтерией и ведением документов. На счет разорения тур. операторов-это все бред! Этим фирмам давно пора было разорится. Они держались на последних "ниточках". Главное понимать от кого отправляешь людей.
А если честно я считаю, что сами люди виноваты в разорении крупнейших ТО, ведь люди сейчас на порядок обнаглели (извините) все хотят подешевле и "погорящее". Просят скидки. Извините, а вы когда работаете вы же за копеечку удавитесь (еще раз извините, но в большинстве случаев, как это бы печально не звучало, правда) , а с нас, с менеджеров по туризму, которые работают в основном на процент, просите скидки! Ладно если люди нормальные и просят чисто символическую скидку в 1-3%, но есть наглые и просят в 7-10%.Как мы сможем сделать такую скидку, если мы сами такой %с продаж получаем???? И многие фирмы дают такие скидки, а в конце концов разоряются.