Прочее туристическое

Боюсь самолётов, правда, что делать?

.. и по этому езжу отдыхать на поезде на моря России, как перебороть страх, мне кажется что все наши самолёты на ладан дышат, так мне рассказал человек, работающий возле аэропорта..
Или не летать, или к психологу. Выпивку не советую.
И не надо смотреть на статистику и слушать кого-то там. Есть масса опасных вещей, которые мы делаем каждый день. Решить для себя, и всё.
Александр Нелюбин
Лучший ответ
Возле аэропорта в палатке с шаурмой? Конееечно ему виднее. Уж он-то точно знает. Самолет самый безопасный вид транспорта, и прежде чем он вылетит его проверяют технические службы, и пилоты не самоубийцы, и не мальчики, севшие за штурвал 2 дня назад. Чтобы управлять самолетом нужно очень много и очень долго учиться. Страх полета он есть у всех, но сколько самолетов ежеминутно взлетает и садиться во всем мире и люди долетают до места назначения. И значит Вы тоже долетите.

Вот я каждый день в течение 10 лет встречаю и провожаю самолеты в аэропортах мира. И люди в них долетают. И я сама летаю 10 лет. На машинах бьется людей больше.
1. Вы правы, вопреки распространённому мифу - самолёт по безопасности уступает железнодорожному и водному транспорту.
2. В авиакатастрофе в Казани самолёт был исправным, причина - ошибка пилота.
3. Если боитесь наших самолётов, по России передвигайтесь на поезде, а за границу летайте иностранными авиакомпаниями.
не знаю, как в вашем городе, а в Москве ЕЖЕНЕДЕЛЬНО в автомобильных катастрофах погибает 10-15 человек.. . Но из-за этого никто от машин не отказывается. А самолет, действительно, самый БЕЗОПАСНЫЙ вид транспорта. Человек же, работающий "возле аэропорта" просто-напросто ничего не знает и несет полную чушь
Лена Lena
Самолет действительно самый безопасный вид транспорта, многие самолеты оснащены современной техникой безопасности, попасть в авиакатастрофу -один шанс на миллион, в основном авиакатастрофы случаются из-за ошибок пилота, а вовсе не из-за неисправностей! "Человек работающий возле аэропорта"-улыбнуло)))
и он прав
Да, алкоголь поможет притупить страх!
Юлия Логинова
Или Малайзийскими авиалиниями
Анюта Тихонова
недоверяешь нашим - лети на ненашем

мне человек работающий недалеко от Кремля сказал, что ненаши самолеты все с иголочки
Алина Пашина
дюти фри спасает
смотри ответ выше - человек дело говорит))))
Статистика утверждает обратное. Самым безопасным считается самолет, после него идет водный и железнодорожный транспорт. А вот автомобили считаются самым опасным средством передвижения. Данные рассчитываются, исходя из количества пострадавших при использовании того или иного вида транспорт