Прочее туристическое

Боюсь летать на самолетах. Я не так боюсь высоты, можно сказать вообще не боюсь. А боюсь что самолет упадет Что делать?

Ксения Жукова
Посмотрите статистику смертности на самолете, авто ДТП и несчастных случаев и убедитесь сами, что сидеть под открытым небом и ждать кирпича или хулигана опаснее, чем лететь на высоте 10 тыс. метров.
Вас пугает потенциальная опасность того, что в случае крит. ситуации, вы будете не в силах себя спасти.
Однако, на дорогах общего пользования, даже будучи пешеходом, ваши шансы умереть выше.
Светлана Лунева
Лучший ответ
боюсь утонуть в море - всю жизнь и тем не менее обожаю корабли и даже многие из них знаю " в лицо " )) Так и самолеты - там же человеческий фактор играет роль и не сам самолет
ничего не делать т. к. смерть та легкая будет- испугаться не успеете
Ничего, кроме греха, не следует бояться!
Крест на тебе есть? Если крещеная, она всегда должен быть при тебе.

К тому же, нужно знать вот о чем:
"Человек не может повелевать Божественной благодатью, используя Ее, по своему усмотрению. Божественная спасительная благодать привлекается только чистотой чувства веры и чистотой чувств. Но где нет движения душ в этом направлении, или не предвидится их обращение, то там нет Божественной благодати, спасительной или призывающей, – все внешние христианские действия и символы, в том числе и таинства, там становятся безблагодатными.

Неправое отношение к христианским символам исходит из неправого чувства веры. Ибо к молитвам относятся, как к магическим заклинаниям. А к священнодействиям и обрядам, как к магическим действиям. Отсюда и к христианским символам, как к магическим талисманам. – Прочитал молитву, совершил внешнее священнодействие, употребил христианский символ, и Божия благодать обязана действовать. Потому что люди так веруют, что она будет действовать, через все это. Вот в такой вере и заключается неправое чувство веры, соединенное с духом самости, то есть дух самоуверенности и самонадеянности, который люди воспринимают за сильную веру, за настоящую. В реальности же, дух самоуверенности и самонадеянности, дух самости и гордыни, который пытается, через посредство внешних священнодействий, молитв и символов, привлечь действие Божией благодати. Но «Бог гордым противится» , и только лишь «смиренным дает благодать» (Иак. 4:6).

То есть там, где есть дух истинного смирения, где смиренный и сокрушенный дух, перед Богом, а не дух самоуверенности и самонадеянности, там и подается Божественная благодать. Где чувство веры, в своем движении, устремляется от духа самости и гордыни, соединяясь с духом сокрушенным и смиренным, перед Богом, там и является правое чувство веры, посредством которого и привлекается, в душу, спасительная Благодать.

Ибо спасительную Благодать привлекают не внешние действия, говорение молитвенных слов или христианские символы, а правый настрой души, правое чувство веры и чистота чувств".
аэрофобия-страх
у моей мамани такое же

плавайте кораблём и на поездах... .

не испытывайте свои нервы
Самолеты просто так не падают. Вероятность того, что вы попадете в ДТП, когда будете в аэропорт ехать, в 100 раз больше.
Татьяна Коплик
Сходить к психотерапевту...
Ksenia Zaitseva
К специалисту обратиться.
лечить фобию
Не бояться. Самолеты надёжней автотранспорта.
Shaker Zabirov
Я с детства летала много. Теперь боюсь, потому что телека насмотрелась. А так ничего страшного.
**
***nurpa ***
Ой тавай не будем о плохом, у меня скоро вылет, планирую взять пузырь побольше и трубочку потолще, а там будь что будет!))