Прочее туристическое

Улетаю в среду рано утром, боюсь самолетов, что делать? б

Всем привет, вышел в долгожданный отпуск и купил билет в турцию, очень боюсь летать, придумал я себе такой план в понедельник утром на работу, ночь не сплю, вторник на работу и этой же ночью вылет, хочу выпить что бы раскумарила и что б заснул? как думаете никаких серьезных проблем нету? или может есть у кого свой способ заснуть, ! Может какое нибудь снотворное?
Я тоже летать боюсь. Недавно разговаривала на эту тему с пилотом международных авиалиний (Боинги и Аэробусы) . Так он мне сказал, что сам высоты боится! Но когда заходит в кабину, то отключается и делает свою работу. И еще я вспоминаю знакомую стюардессу, которая как бы между прочим, говорила, что "пошла на работу". А это значит полетела на Кубу, например. Мне это помогает. Думать о том, что люди еще там и работают каждый день.
Удачного полета! И, кстати, спросила у пилота, где безопаснее всего сидеть, он сказал, что в районе крыла.
И почитайте вот здесь - мне реально помогло!
http://www.kamchatka-tour.com/aerofob/index.php
Руслан Мангул
Лучший ответ
интересно почему вы не кидаетесь в панику каждый день ездя на машине? Ведь это самый опасный вид транспорта!!!! Во-первых от судьбы не уйдёшь: кому утонуть, тот не сгорит. Во-вторых выпейте лёгкое снотворное (пожалуйтесь фармацевту в аптеке, может продаст без рецепта) Помните, вы сам раб своих страхов! Ну и думайте о предстоящем отдыхе : )))
Seny Semenkov
Как вариант предлагаю просто отвлечься, выпейте 50-80гр. спиртного ( я как правило пью французкий коньяк Camus купленный в дьюти фри, закусите непременно сладеньким, т. к сладенькое повышает сахар в крови и успокаивает нервную систему., наверняка фотик возьмете с собой, устройте в самолете небольшую фотосессию без вспышки и предупредив об этом стюардесс, сославшись на аэрофобию и советы Вашего психолога) с последующим просмотром и редактированием фотографий займет часть Вашего внимания.
При регистрации на рейс выберите место наиболее безопасное по вашему мнению! главное что бы вам было спокойней, удачного полета и легкой посадки!
Наталья Рогова
Главное отвлечься.
Молиться
Nurgiz Madiyarbekov
Вы же мужчина, а боитесь как ребенок 2-х летний... просто надо перетерпеть этот полет и все.
Советы от Трансаэро может поможет
http://transaero.ru/ru/info-and-services/before-you-travel/no-fear
да ничего страшного в самолётах нет! Если боишься, просто не смотри в окно)
Страх - это иллюзия .
Воспринимай самолет как интересный и экстремальных аттракцион.
Не думать об этом. Самонакрутка страшная вещь. Просто расслабится, выпить, но НЕМНОЖКО, так как я думаю в самолёте вас и так расслабит и вы заснете)))) ) удачного отдыха)))))
Леночка Мовчан незнаю почему, но после Ваших слов мне стало легче!
Олег Нартшаев Это очень хорошо))) не переживайте))) думайте о предстоящем отдыхе и все будет замечательно)))
Нечего бояться, по статистике народ гибнет в основном на авто в больших количествах, а в на самолете низкий процент, не бойся, все будет хорошо! Я летаю раз в 2 года уже 40 лет.
хДДД это тебе не Пункт Назначение 1,ДД нечего страшно и не думай даже. Хотя я сам теперь боюсь, всегда в детстве говорил что ана взарвется ((