Прочее туристическое

Почему неопытные грибники в лесу теряют ориентацию и начинают блуждать?

Ирина Русских
" меняют ориентацию и начинают блудить...? " О-о-о, это опытные грибники!
Ягафаров Альберт
Лучший ответ
Умные больно. Забыли про инститивный компас в подкорке головного мозга, которым нас наделила природа матушка с детства. Да и много чего другого похерено нами в процессе умственного и информационного загруза с возрастом.
Кроме того, что одна нога короче (выше грамотно ответили) , есть еще объективная причина - вращение Земли! Пресловутая сила Кориолиса! Из-за нее и реки петляют!
Сбито или полностью отсутствует пространственное ориентирование.
А че тебя этим вопросом пробило? На дворе зима .
Сергей Ан
не знаешь лес - не фик ходить. Ну или на крайняк навигатор надо брать
Anvar Kosimov
Много соблазнов. Вот и теряют "ориентацию".
Надюша Love
потому, что у человека шаг левой ногой обычно короче....
Bolat Omarov
незнаю, с детства в лес хожу неразу незаблудился хоть в своём хоть в чужом
Хрен его знает! Я - степняк, прихал в Питер к радственнику. Он меня в лес потащил.... ия в трех осинах или соснах заблудился
Одна нога короче другой по физиологии - поэтому начинают ходить кругами!!)) )
И вообще где такой лес, где теряют ориентацию ;-)
Не смогла не написать! Вся беда в плохой учёбе в школе! ОРИЕНТАЦИЮ не в лесу теряют! Там теряют ОРИЕНТИР! А ориентацию лучше не менять тогда и блудить не будешь (значения этих слов можно посмотреть в словарях Даля или Ожегова)
Ирина Русских Уважаемая Галина! Вынужден с Вами не согласиться: В словаре Ушакова слово ОРИЕНТАЦИЯ имеет ссылку на глагол ОРИЕНТИ'РОВАТЬСЯ:
1. Определить (определять) свое положение в пространстве, в окружающем, в обстоятельствах. Он хорошо ориентируется в лесу.