Прочее туристическое
На что-то нажала (подозреваю, что "удалить все" нечаянно, и на фотоаппарте осталась 1 фотография).
Кто вляпывался, что делать? Обыкновенный Кэннон, без наворотов. . Должно же быть на карте что-то типа корзины....
Можете скачать одну из бесплатных программ для восстановления данных - http://remontka.pro/free-data-recovery-software/. Задача для третьеклассника.
Но есть подозрение, что с компом вы на Вы. Поэтому - первое, поймите, что ваши данные целы (если вы до кучи не отформатировали карту) , а значит "спокойствие, только спокойствие".
Далее ищите компьютерного умельца мужеского пола и ЛЮБОЙ квалификации (дело нехитрое до безобразия) .
Чинить можно на расстоянии, без приглашения в хату, с помощью TeamViewer например.
Леонид Афонченко
А вот для тех, кто с компом на Вы, тимвьювер не советую.)
На карте корзины нет, при команде "удалить всё" аппарат стирает информацию о разметке и записанной на конкретных секторах флешки цифровой информации (т. е. фотофайлов) и потом при съёмке будет писать на тоже самое место, стирая предыдущие файлы. Вам нужен кардридер - внешний через УСБ вход компа или в ноутбуках они встроенные обычно. И программу восстановления - их масса, забейте в поисковик и скачайте несколько, многие бесплатные. Для программы указываете флешку на внешнем кардридере или на встроенном и она лопатит все сектора, находит с информацией, т. е. с фото, вот только как обозвать - не знает, т. е. информация о названиях с фотоаппарата стёрта. Ну будут новые что-нибудь типа 0001, 0002 ...
Inna Kosilova
Спасибо, Андрей, но, слово кардридер меня вообще в куриный ступор вводит... Смеюсь, мое кнопочное восприятие техники даже с смартфоном никак общий язык не найдет...
можно восстановить, но это к специалистам надо.. . Галка - сочувствую и надеюсь, что сумеешь восстановить.. . Иначе придется второй раз туда ехать!!!
боже, я бы с ума сошла))
Inna Kosilova
Юль, вот и и я ошизела. . Пыталась рассортировать по папкам - я, любимая, Малага, Ронда, Нерха, живность с вкусностью - галки ставила. . вот на что то пимкнула, осталась одна фотография с собачкой. Часть уже скинула, но штук 300 гикнулась в никуда.
Тоже сочувствую Вам.. . Была ситуация у меня с безвозвратной потерей фотографий, теперь перестраховываюсь и копирую сразу на два жестких диска+партию держу на айпаде и фотоаппарате, пока память у них не переполнится.
Мой совет - искать спеца, который может попробовать восстановить фотографии. Удачи Вам!
Есть программы для восстановления удаленных файлов. Главное чтобы файлы на карте не были перезаписаны другой информацией.
Inna Kosilova
Для Очень тупых, смеюсь, деУшек - пошлите конретно, если возможно.... А то уже боюсь... или отдать в фотомастерскую- там попросить от греха подальше, скинуть на флешку.
Сочувствую...
может форматнули? надо обращаться к спецам