Прочее туристическое

Любите ли вы путешествовать в поезде? Я честно сказать, не люблю. До 1 дня выдержать могу, а дальше уже нет.

Tnt Svetik
Раньше очень любила. Когда ездили на наш юг, всегда брали купе-нас двое и двое детей-купе все наше, без посторонних. Первый раз поехали-дочке было 3 или 4 года, не помню уже. Ей билет можно было не брать (до 5 лет) , но мы купили, чтобы никого с нами не было чужих. В плацкарте ни разу не ездила . Думаю там бы не понравилось)))
Анжела Солдатова
Лучший ответ
Сергей Нурмухаметов Нормально там. Только все друг друга видят и это прикольно
Аналогично. Поезда люблю, но если ехать дольше 12-15 часов - то нафиг, лучше самолёт!
Поезда - ненавижу ((( Терпимо, если ехать ночь - например как из Питера в Москву - села в поезд, легла спать, проснулась - приехала. Предпочитаю передвигаться на большие расстояния на самолёте, на более близкие - за рулём.
А чем вы занимаетесь во время поездки? Тупо пялитесь в плеер? Так я тоже больше суток не смогу. И в режиме "ну вот поели, можно и поспать, ну вот поспали, можно и поесть", тоже.
Совсем другое дело, если вы едете в реальном дальнем поезде (не Москва - Сочи) . В таких поездах совсем другая обстановка. В них принято общаться. Правду говорить не обязательно, можно фантазировать, присваивать чужие истории, это никого не напрягает. А еще хорошие попутчики покажут за окном много красивых и интересных мест. Просто нужно настроиться на открытое общение, и 3-4 суток станут нормой.
Дима Донской/али Да. 4-5 порой легче чем 1-2 суток
Ненавижу. 8-10 часов ещё туда-сюда, дальше лучше самолётом.
Тяжелые поездки
В детстве любил, но ездил в основном до Москвы к родственникам сутки. Да и сейчас в Москву без проблем на поезде и даже в плацкарте - тратить на самолёт вдвое, а с учётом трансфера до аэропорта и почти втрое - смысла не вижу.
Викуля Крячёк
Tnt Svetik Ну это я согласна. Сама в Волгоград ездила на поезде. Намного удобнее, но и ехать не долго.
О нет. Это для меня не путешествие, а вынужденное неудобство. Предпочитаю передвижение самолетами
Нет. Один раз в жизни ехала двое суток Новосибирск-Москва. Билет на самолёт стоил дорого в один конец и я особо не торопилась, а цена на поезд была более, чем дешевой. Пейзажи красивые были, так как была осень и только что выпал первый снег. Один раз в жизни можно, но больше я на такое не готова. Ну разве что выбора не будет...
нет
Honey
Tnt Svetik вот и тоже нет. Вопрос навеян подругой, которая съездила в поезде Москва-Владивосток. И ей очень понравилось.
Неее, не люблю.
Как говорил Кролик из м/ф о Винни Пухе : "Ни за Фто !!!".Только под пулеметом.. . Я ВЫНУЖДЕНА долго общаться с людьми, которые иногда очень мало симпатичны и часто навязчивы.. . Поезд напоминает общагу.... В этом плане и самолет, и автобус более защищают твое личное пространство, смеюсь... Не люблю ни поезда, ни электрички....
Adel Fergatova
Александр Лухманов Можно и не общаться. Просто вежливо улыбнуться, ответить коротко, если спросят и заниматься своими делами.
Если алкоголики рядом и разговаривают много - помогает способ "русский не понимаю.. . говорите на мордовском/удмуртском/татарском/чукотском и пр". Три минуты поговорят сами с собой и отстают.
Ну 2-2,5 суток переношу нормально, из 48 часов - часов 40 сплю, даже мой муж удивился, как много я могу спать. Мне нравится в поезде, когда я лечь могу и ни о ком не должна заботиться.. .
И мне хочется, когда на пенсию выйду, действительно проехаться по всей России на поезде: из Владивостока до Москвы. При этом весь путь не за один раз проехать, а остановочки в понравившихся (ранее намеченных) городах делать.. .
Ну а в реале последний раз из Петербурга в Петрозаводск ездила, ночным поездом...
мне нравится ехать в поезде вот до суток... если ещё соседи хорошие то вообще супер... а вот на наш юг двое суток ехали я вся извелась под конец поездки.. поэтому не представляю как люди неделю на поезде едут..
Misha Podvalenco
Tnt Svetik вот и я тоже не представляю. От Москва до Симферополя доезжаю нормально. Но Москва-Владивосток не осилила бы.
В своё время частенько пользовался поездом. Так вот от 12 час до 2 суток тяжелее переносилось чем 4-5 суток..) ) А самолёт? Да тоже больше 5-6 часов напрягает))
Наверное, все будет зависеть от условий проезда (наличие удобств, кондиционера и т. д. ) и компании)
Могу провести в поезде максимум ночь) Не люблю их.
Mr.homer.js J.simpson
18 часов ездим очень даже хорошо, благо приезжаем утром, так что ночью выспаться можно и не мучиться от безделья.
Люблю, но не более двух суток.
Н.
Николай .
Люблю, но вот времени сейчас свободного нет
Inga Balan
да очень люблю, а особенно в купе
Sardor Bey
самолет лучше, но могу и на поезде
Роман Конарев
Tnt Svetik вот и мне самолет как-то лучше :-).
1 - 2 дня, еще можно выдержать.
люблю. потому что в поезде почему то встречаешь много интересных людей
Rauf Madatov
Как курить запретили, не люблю.
Sergiu Ursaki
Rauf Madatov да все равно все курят
Сергей Нурмухаметов На технических когда мы последний раз ехали выпускали и токо так и на станциях
А я люблю. Времени у меня много, а вот денег - не очень, и одинаково каждый месяц. По этому мне лучше медленный транспорт. Потрачу я на самолет 10.000 за 1 день - и на 29 дней оставшихся буду на 10.000 жить.. . А потрачу 10.000 на поезд и 10 дней на дорогу - то останется 10.000 на 20 дней.
По этому я предпочитаю на поездах ездить. Притом по НАУЧНОМУ! ! Проживаю я в Бишкеке (кто не знает - это Киргизия) . В Москву я ездил на поезде. 6 суток со всеми пересадками. С Бишкека на маршрутке до границы, потом на автобусе до ж/д станции, потом на поезде до границы, затем автобус до Саратова. И с Саратова до Москвы поезд. Вышло в 3 раза дешевле прямого Бишкек-Москва, но в 2 раза дольше.. .
В Екатеринбург так ездил. Быстрее - 3 дня.

Интересный человек найдет себя и в поезде чем развлечь) Можно и дома скучать. Обычно я читаю, общаюсь с соседями (особенно по Казахстану хорошо общение идет, по России меньше) , в карты играю, кушаю, в интернете сижу (по всему Казахстану у меня интернет, по России правда нет его) , сплю.

Ещё есть автобусы длинные. Например Бишкек-Омск. 3 дня в автобусе ехать! Вот это уже печалька (( Сидя только. Но и на автобусах приходилось долго ездить. Правда не 3-ое суток, по меньше. 20 часов было дело - ехал.
На самолёте лучше.
Посмотри, веселая статья ))
Tnt Svetik Это Ваш отзыв?
я тоже
Мишаньчик .
2 дня мой предел, а дальше просто схожу с ума :-)
Я в России пока что отдыхаю. . Мне мз Сочи до моего города ехать так: вечером (19:00) сел. В 8:30 ядома