Прочее туристическое
Легко ли по-вашему найти надежное турагенство? Часто слышно в новостях, как всё больше и больше обманывают.
Сама мысль - обманывать людей - меня ввергает в ужас! Много слышала, как обманывают людей, не только из новостей, но и от круга знакомых. Разве не радостно, когда клиенты доверяют тебе, а потом снова и снова обращаются именно к тебе, как к надежному туроператору, становясь постоянными клиентами?
Сегодня это как русская рулетка, угадать кинут или нет нет возможности. Меня пока Бог миловал и я еще не попадал, беру путевки на свой страх и риск.
Руслан Халиуллин
Нормальные люди ездят дикарями.
Проще и надёжнее путешествовать самостоятельно, не прибегая к услугам турагентств
Мне легко.. . Им руководит моя двоюродная сестра.. .
Научитесь уже различать туроператора от турагентства! Ну обанкротились некоторые недобросовестные под шумок, но это не повод для паники.
Легко. не надолезть в большие агентства ,- уже не один год пользуюсь услугами одного из таковых
не надо турагентства. Мошенники. Особенно печально известный 1001 тур. Разорятся в ближайшее время. Сейчас воруют деньги у наивных туристов.... Поезжайте своим ходом или прямо с туроператорами связывайтесь. Ищите с совместным капиталом, не чисто российские.
Не агентство, так туроператор может кинуть.
Нормальные люди ездят дикарем.
Здравствуйте.
Спрашивате знакомых. Те кто летали уже через турагентство. Репутация в наше тяжелое время - это все. Есть несколько схем работы турагентства. Если ТА работает честно, то оно и в кризис будет честно работать. Да, особых скидок сейчас не ждите. И горящих туров тоже не будет, но хорошее агентство будет с вами честно работать и вы и прилетите и улетите и заселитесь. А в случае форсмажоров, оно не устранится (хотя де юре, полномочия и ответственность агентства заканчивается после продажи вам тура, все остальное лежит на туроператоре) а будет вашим полномочным представителем перед туроператором, что во многих случаях СУЩЕСТВЕННО увеличивает шансы на положительные решения. Знаю несколько турагентств Москвы, которые в истории с туристами лабиринта САМИ организовывали инициативные группы, подавали в суд на Туроператора и т. д. Из агентств могу посоветовать Мультипасс (м. Лубянка) ( http://m-pass.ru ) и Однотурники (м. Бауманская) По поводу путешествия самостоятельно: не в каждый туристический регион можно путешествовать дешево и самостоятельно. Если мы берем Европу - то тут конечно самостоятельный туризм играет большую роль - при наличии ВРЕМЕНИ можно собрать себе хороший трип. А вот Турцию, Египет, Доминикану, Мексику, Кипр да местами даже Грецию и прочие экзотические страны сделать самостоятельно дешево трудно, если не невозможно. Это заложено в специфике перелетов, броней отелей. К примеру сравните билет на чартер в Египет и билет на регулярку в Египет. разница в ТРИ раза в пользу чартера.
Много лет хожу в одно и то же агентство, мне очень нравиться и я им доверяю. Тем более, что знаю, что сидят они там уже более 20 лет и у них очень много постоянных клиентов, а это тоже какая то гарантия их состоятельности. вот ссылка:
www.montemar.online