Прочее туристическое
какое ружьё для подводной охоты лучше?
охота преимущественно на чёрном море. редко в озёрах с прозраком 2-3м. разрываюсь между арбалетом и пневматом, но склоняюсь к арбалету как к более удобному и универсальному ружью. раньше был простенький рпп, но ему уже давно пора на пенсию. присмотрел OMER CAYMAN ЕТ 75 . Кто-нибудь пользовал? как в дальнем - ближнем бою? какова его убойная дистанция?
Лучше конечно же арбалет, проще, красивее и самое главное точнее. У самого был РПП, потом Таймень пневмовакуум и только когда появился первый арбалет жизнь заиграла, пропали эти необъяснимые промахи. Бить стал исключительно туда куда мечу. Сказки про траву, камыш, коряги не оправдались, арбалет не доставляет никаких неудобств. При выборе арбалета должна быть положительная плавучесть без гарпуна с гарпуном медленно и ровно тонуть, штатная катушка, ложемент, открытая голова, кольцевые тяги, веревочные зацепы, если этого нет то должна быть заводская возможность все это сделать. Все это присутствует на дорогих арбалетах премиум класса, лично мне нравятся тиковые ружья из-за их сбалансированности, сам охочусь с райфом евро - очень нравится. Выбранный Вами омер хорош, но когда сам хотел его купить он не лег мне в руку показался несуразным. Посмотрите сеак саб или твин тандер или икс фаер с головой под две тяги очень приятные арбалеты и как говорится прикладистые, лучше икс фаер. Но у них есть одно но, они тонут и нет веревочного зацепа, однако все можно поправить вот один из вариантов модернизации заводских арбалетов http://prozrak.info/blog/snasty/1258.html Есть масса других арбалетов обладающих нужными характеристиками все они так называемого премиум класса стоят дороже у омера есть по-моему такие тоже если не изменяет память карбоновое. А так переделать можно любое под себя пробуйте подержать в руках, свой арбалет ляжет в руку и вы сразу поймете что это оно.
Еще раз повторюсь выбранное Вами ружье очень хорошее у него все прекрасно с боем с его силой и точностью, но ружье должно лечь в руку и доставлять эстетическое удовольствие. Подержите его в руках сравните с другими. Удачи.
Изучайте. Спрашивайте. Форум Тетис. Ветка подвохов.
Ссылка не проходит. Сейчас пришлю на почту.