И какое море к нему?
Вот лично я не могу уже представить себя на море среди бок о бок лежащих отдыхающих. Как исключение - допускаю, но каждый день не вынесла б такого...
Прочее туристическое
а вы какие пляжи предпочитаете: где много народу, полулюдные или уединенные? Вообще какой он - ваш идеальный пляж?
Чисто, мягко и безлюдно! И вода в океане- не ледяная!
Вспоминается детский анекдот про идеальный пляж:
Идет по пустыне заяц, в ластах, маске и с трубкой. Навстречу ему верблюд. Заяц спрашивает: "Слышь, верблюд, а до моря далеко? ". Верблюд: "Да где-то 2000 км... " Заяц: "Ну ни фига себе пляж отгрохали... 8-О"
Такой пляж, как у зайца, конечно, великоват)), но, ИМХО, идеальный пляж - таки индивидуальный.
мне на пляже важно, наличие хорошей дорожки вдоль, предпочитаю солнечные ванны принимать на ходу, на роликах ))) и пространство, что бы добежать к воде освежиться, при этом желательно, что бы плотность лежащих тел, позволила мне НЕ наступить кому то на ухо))) для этого, исключаю поход на пляж в сб, вскр и пн, в эти дни и пляжи битком и дорожки тоже! Еще один фактор, влияющий на мой выбор - чистые, если предполагаю заплыв, с голубым флагом !

Сейчас бы я согласилась на любой пляж любого моря....
По мне так главное наличие пляжа как такового и погоды, при которой можно на этом пляже позагорать и искупаться. А уж много народа/не много это уже для меня вопрос вторичен. Сейчас на Ланке видела огромные пустынные песчаные пляжи. Так... пара тройка человек и все.
Чтобы в радиусе 1,5-2 км не было НИКОГО. Не обязательно песчаный, сойдет и мелкогалечный. Рядом желательны камешки красивые:

Люблю пляжи оформленные, уютные, песчаные и где мало народу!
Малолюдные, но не безлюдные. И желательно с инфраструктурой всей)) (кафехи, лежаки, туалет и т. д.)
Что-то среднее)
Меньше народу-вода пресней)))))
Да я вообще к пляжам равнодушна, но пустынные конечно лучше, чем те, где приткнуться некуда.
Вот такие самые лучшие для меня))

Ирина Михайлова
а на Храсоту кто посмотрит???
кому-то и раствор морской воды в моче кайф...
полудюдные... уединенные замечательно, много народу конечно напрягает когда лежак не куда сдвинуть, но такие чаще всего попадаются.... Вот все три вида)) в середине вроде Римини, из инета, ну он такой и есть в реале, плотненько там все забито))

Пляж небольшой, безлюдный и живописный: пальмы у воды, может быть качели висят (было такое местечко на Ко Чанге)....
Полное отсутствие инфраструктуры.
Безусловно, чистый песок. Его цвет значения не имеет.
Чистое море, без волн....
Полное отсутствие инфраструктуры.
Чистое море, без волн....
Вот мои идеальные пляжи:

Gaya Tovmasyan
красиво, это где?
полулюдье -самое то.
Не люблю, когда на пляже много народа, постоянный ор людей разных стран и традиций добивает, когда их много, когда средненько, хорошо, пускай жужжат каждый о своем. Хорошо, когда есть лежак, зонт, душ и кабинка для переодевания и туалет неподалеку. Больше люблю галечные пляжи, меньше грязи. А вообще, самое главное, чтобы было чисто и в море, и на суше.
средней плотности, совсем безлюдный нет, скучно..
чтобы расстояние между лежаками было приличное, плюс наличие кафешек.,
пляж только песочный светлый и мягкий,
океан!
пляж только песочный светлый и мягкий,
океан!
конечно малолюдные без ора детей и их родителей.
Уединенные лагуны с голубой водой. И чтоб добраться туда можно было либо на лодке, либо по скале Присутствие дружелюбных мартышек не воспрещается

Gaya Tovmasyan
а как узнать: дружелюбные они или нет? Ведь стырить могут что-нибудь запросто...
Одиночный маленький пляжик где есть все удобства (Забор, скамейки, BBQ, бар, лежаки, душ, туалет) и что бы со всем персоналом еще и хорошие отношения были.
Безлюдье
Не очень много народу.