Прочее туристическое
Вот интересно - а много ли народу из нашей страны вообще никогда не выезжали за границу? а кто-то даже по своей стране
не путешествовал?
Где-то встречала информацию, что 7-8 % выезжали. Про путешествия или переезды по России не встречала инфирмации
пограничные области ездят регулярно, у нас заграница в 200 километрах от центра города Зависит не от большого желания, но от возможности . Поезд или автобус у нас идет до заграницы очень регулярно Точно так на границе с Китаем или Прибалтикой
Очень много--даже среди моих знакомых и родных... Мой муж вообще не любитель поездок--очень мало мест, где был за свою жизнь, если не считать командировки... Владимир-там дача... любимый маршрут...
Данные по выданым загранпаспортам в свободном доступе.
половина, а если не считать курортов типа турции, египта и тая, то процентов 70%
Сергей Солонин
Просто интересно, а почему их не надо считать? Или они у вас ассоциируются только с "тагилом", который жрет и бухает? Очень печально, если так. Эти страны абсолютно противоположны нашей стране, в них очень много интересного и не считать их "заграницей" считаю неправильным.
Ну вот в нашей семье мой дядя (брат отца) ездит отдыхать только в Новороссийск к родственникам всю жизнь со своей семьей. Ему и жене уже под 60 лет, сыну 32. За границей ни разу не были. Деньги есть, работа хорошая. Просто не хотят тратить, строят дом, нравится спокойная загородная жизнь.
Люди, вообще, домоседы - по всему миру, куда-то путешествуют процентов пять. Еще столько же пару раз отъезжают на тысячу-другую километров. Остальные - сидят где родились, им неинтересно и, скорее всего, их счастье в другом, кто может их осудить?
процентов 85
Заграница?))) А сколько % ни разу не было на Черном море? -40?50?60?или даже 70%?
Очень многие. Причина не финансовая, обыкновенная лень. Многие мои коллеги, знакомые всегда удивлённо спрашивают: да что у нас смотреть? Речь идёт даже не о загранице или путешествии по стране. Речь о собственном городе, который вошёл в топ-10 по туристической привлекательности.
Много.
Дело не в деньгах ИМХО. Мобильность невысокая.
Лично меня на загранку двинула смерть мужа. Надо было без языка, "без стыда и упрёка" уехать с насиженного места... хоть на недельку.... А там понеслось.... Без толчка тяжко подняться. Это молодые бойкие.
Пол России никогда не были за границей и не имеют загранпаспортов, даже больше, где-то читала статистику, точный процент не помню, что-то около 80.
Конечно, много
Что, правда так интересно?
много
моя сестра, например, в 55 лет первый раз летела на самолете в столицу
полагаю это связано с протяженностью страны и тарифами на авиабилеты
людям живущим в Питере дешевле поехать в Европу, чем в Китай и наоборот дальневосточникам дешевле ездить в страны Азии, чем в ЕВропу
Большинство.
Курица не птица, Тюркция не заграница
А почему это вам "интересно", у вас что, комплекс неполноценности?
Где и как проводить свой досуг - личное дело каждого!
95%
Хорошая социологическая тема. Было бы еще интересно узнать сколько людей не читают книг, на ходят в театры, не слушают музыку... И сравнить РФ с другими странами. :)
Не знаю, как остальные я езжу в Европу с лета 2014года. свои деньги минимум трачу, в основном в гости .а по снг более 10лет- это дешево.
Уверен много .
А те кто бывал за границей в основном дешевые Турции .