Прочее туристическое

Не понимаю, почему в поездах запретили курить, ведь курили только в нерабочих тамбурах и никому не мешали особо.

Или сделали бы вагоны для курящих и не курящих. Скоро предстоит ехать трое суток, как не курить то??
запрет на курение в общественных местах а поезд и есть общественное место
Серёга Глазов
Лучший ответ
А где в вагоне Вы видели "нерабочий" тамбур??? Каждую минуту из вагона в вагон шлёпают пассажиры, проводники, торговцы и т. д.
Верёвкина Катерина к сведению: "нерабочий тамбур" это термин обозначающий тамбур через который не производится посадка и высадка пассажиров
это Вы думаете, что не мешали. А как люди эту вонищу терпели, -когда круглые сутки туда-сюда курильщики бегали, впуская из тамбура вонь, и выдыхая на пассажиров табачный перегар!
На остановках теперь выпускают покурить, не страдайте.
crazylag Этот запрет снят в поездах дальнего следования, да и прогоны между станциями бывают очень долгие, так что это маразм, тем более всё равно курят с разрешения проводниц и правильно делают.
Мешали. Очень мешали.
Хороший повод бросить курить. Можно курить и на станциях, если бросить силы воли не хватает.
как курили, так и курят. только теперь в туалетах. бедняги, потерпеть не могут. мне оно надо? дышать всякой дрянью. пусть своё здоровье портят, другие то почему должны страдать?
Потому что законы принимают дебилы!!!! На остановках будете курить!
**ulzhan Eralykyzy**
Не волнуйтесь. Этот запрет отменён, а если даже и не отменён, всё равно курят с разрешения проводниц, ибо те боятся, что будут курить где-нибудь втихую и устроят пожар.
Курить - здоровью вредить.
у меня какое-то дежавю... вчерашние вопросы, почти в той же последовательности...
тут вообще живые люди есть или только тупые боты?...
Нина Керштейн
да вам не курить надо, а таблетки от склероза)))
Max ***
Потому что вместо решения действительно важных проблем борются с курением.
Gulzhan Bekkasym
Действительно, как это приехать неукуренному? Нормальному человеку вредный дым вдыхать не нужно!
Закон о запрете курения это антиконституционный акт ибо он нарушает мои (и не только мои) права. Я не против разумных ограничений, но полный запрет - это уже перебор.
Al
Alina
Как бывший, заядлый курильщик, скажу: Решение правильное. По любому из тамбура всё идёт в вагон.