Прочее туристическое

Где лучше в Турции или в Египте

лучше в Турции. в Египте есть дороги, но нету дорожных знаков! перейти дорогу что бы тебя не сбили это будет самой настоящей победой, но обычно не получается перейти дорогу. я советую : лети в Турцию!
Вадим Белышев
Лучший ответ
Всё зависит от того, когда именно и с какой целью ехать.
Турцию традиционно предпочитают любители чисто пляжного отдыха в период с конца мая по октябрь. Учитывая, что именно на летние месяцы, когда в Египте несусветная жара и несезон, у россиян начинается период массовых отпусков, именно туда в основном наши сограждане в это время и едут.
Египет с июня по сентябрь это, ИМХО, место экстремального отдыха, ибо мало кому +40 и выше в тени на побережье покажется комфортной температурой, да и желающие покататься по экскурсиям в глубь материка тоже будут не в восторге от +50 в тени.
Египет привлекает пляжников с октября по май, в основном, когда нигде больше поблизости ни купаться, ни загорать попросту невозможно.
Ну и, разумеется, любителям снорка, дайвинга и просто желающим поглазеть на подводный мир, в Турции делать нечего. Средиземное море по сравнению с Красным выглядит как вызженная пустыня и это ещё очень мягкое сравнение. Поэтому такие люди готовы ездить в Египет (и ездят) круглогодично.

Что касаемо экскурсионки, то она в Египте всё же побогаче будет, даже если отбросить неспокойный Каир. В Турции, конечно, тоже есть что посмотреть и не мало, но, как правило, места эти находятся довольно далеко от курортов (на север страны, в основном). Хотя, в последние годы добавилась возможность посетить 5 близлежащих греческих отровов без виз.
Оборотная сторона медали тут - гораздо более развитая отельная анимация в Турции, так что скучать не придётся. В Египте, если сравнить даже лучшие его отели с аналогичными турецкими, анимации практически нет, а если и есть, то выглядит она довольно чахло.

В общем, как-то так...
Claude Faustus
Зимой лучше в Египте. А летом в Турции.
Зверев Семен
Мне больше нравится в Турции. Как написали выше, в Египте по улице ходить проблемно, продавцы зае.. ут.
лучше в Таиланде
Алла Николаева
Кому как)) с мая по сентябрь лучше в Турции. А в остальное время в Египте)
И к Лене Кулагиной добавлю : КОМУ ???Слово лучше для каждого - это выбор по своим собственным критериям. Мне лично приоритетно море (Красное море уникально и в кайф и тушке и глазу) - поэтому однозначно Египет.
Зиля Юмагузина
смотря что Вас интересует. ознакомьтесь с экскурсионным пакетом. красное море Египта - это что-то! разумеется при наличии маски и трубки для плавания)) пирамиды, пустыня (езда на джипах+катание на верблюдах+ужин у бедуинов), красный каньон (очень красиво), катания на яхтах, религиозные экскурсии (возможно на 1 или 2 дня побывать в Иерусалиме).
турция - рафтинг (спуск по горной реке на надувных лодках (широких многоместных и 2-мест. байдарках), памуккале - чудо света - посмотрите в гугле; водные экскурсии; демре, кеково, миры (те самые, где служил св. Николай чудотворец-там есть тот самый храм); аквапарк с суперскими горками (Троя).
так что выбирать Вам))) в любом случае - и там и там - здорово!
Лучше что?)))))
Ева Любимая
Все зависит, от сервиса, а значит от величины звезд отеля.
Сергей Гусев
СКрасным морем не сравнится Турция НИКОГДА а отели в Египте есть КЛАССНЫЕ и дешевле чем Турция и с погодой никогда не ошибетесь !
Смотря когда лететь. Я бы в Египет, там ведь Красное море
Ernur Turlybekov
в турции лудше на собственом опыте говарю и есть много интересных туров, в египте тоже хорошо но там продавцы как банные мухи прилепают к тебе и не отстают, но по цене египет дешевле чем турция
Я думаю что Турция несомненно лучше, правда это мое сугубо личное мнение, но можешь посмотреть тут http://vivid-travel.kz/tours/turtsiya
Если отдыхать, то мне больше Египет нравится. С женой почти каждый год в Шарм летаем. Может кому пригодится, вот отличный сервис где со скидками можно приобрести туда путёвки.
Э.в.м .....