Прочее туристическое

10 книг, которые нужно прочитать каждому, какие же это книги?

Вот эти 11 книг... надо обязательно прочесть:

1. Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»
2. Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»
3. Ник Лисицкий «Сказки для взрослых детей»
4. Стиг Ларсон «Девушка с татуировкой дракона»
5. Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
6. Френсис Скотт Фицджеральд «Ночь нежна»
7. Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»
8. Франц Кафка «Превращение»
9. Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
10. Джером Дейвид Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
11. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

Наташа Щеглова-Ступак
Лучший ответ
Иногда достаточно прочитать "Устав внутренней службы ВС", и этих знаний хватит, чтобы безбедно прожить всю жизнь и уйти на отдых с достойной пенсией...
10 книг - это очень мало)
Сопромат, А. Смита, К. Маркса? Учебники хотя бы кому-то начать бы
азбуку, букварь, учебники математики, географии, русского языка и литературы... Остальные на выбор...
"Уж коли зло пресечь, собрать бы книги все, да сжечь" (C) Грибоедов
Капитал Маркса - обязательно! и 55 томов собрания сочиненеий великого Ленина. А если серьезно, то каждому - свое. Нет таких книг, которые надо читать абсолютно всем, так как все люди абсолютно разные и что одному интересно, у другого вызывает уныние и зевоту.
У каждого свои!
1,2 и 3 это петьдесят оттенков серого, и еще 7 детективов Донцовой.
"каждому человеку в жизни нужно прочитать 10 важных книг, а чтобы их найти нужно прочесть еще сотен несколько"
Алиса Дель