Прочее туристическое

Сколько книг брать в поездку?

Сколько вы берете книг в поездку? Предположим ехать часов 7 туда и 7 обратно. Стоит взять одну книгу(500стр) или не хватит и взять больше?
У меня в смартфоне целая коллекция разных книг, ранобэ, манги... зачем что-то брать с собой, если под рукой всегда смартфон. Нужен разве что повер банк мощный.
Ксения Семенченко
Лучший ответ
Юлия Гнеушева не люблю читать с телефона,глаза болят:((
В поездку? Читать буквы? Зачем такая нагрузка на глаза. Уже через полчаса мигрень начнется В транспорте трясет, все дрожит, глаза напрягаются
А у электронных книг - еще и мерцание экрана, там своя частота
Если только "читать" не вникая, поверхностно - оно надо, такое "чтение"?
В транспорт лучше всего брать с собой иллюстрированные журналы, с картинками. По той теме, что Вам нравится
Если Вы "девочка-девочка", берите Космополитен
Любите рукоделие - возьмите журналы по шитью и вязанию, будете разглядывать модели
Есть дача - берите садовые журналы, ландшафтный дизайн
Любите путешествовать - Гео и подобные
Собаки, оружие, рыбалка, мода, цветоводство, интерьер, сделай сам, в конце концов - комиксы
Чтобы было больше картинок и меньше текста
И Вы же не все 7 часов будете пялиться на страницы
И без всяких заморочек с зарядками, электричеством, прыгающим текстом
После прочитанный журнал можно где-то оставить и не таскать с собой, если он не нужен
Еще сейчас много людей, которые не могут внутренне сосредоточиться на чем-то. Им постоянно нужен ряд меняющихся картинок или строчек, на которых они не останавливают внимания. Жертвы Тиктока, чатов и подобных информационных мусорок, Ну, эти обойдутся своим смартфоном
Elnur Mastiyev
Вредно читать в транспорте, для глаз. Я даже, когда 1,5 суток в поезде, журнал не могу прочитать. То играем, то едим, то анекдоты, истории.
Vado Ershalainin
Один планшет плюс внешний диск, на который перекачать какую электронную библиотеку.
Татьяна
У меня электронная...
Около 3000 томов...
Ещё флэшку можно вставить, и тогда вообще не ограничено мысленными рамками...
M***** M*****
Читаю с смартфона заранее скачанные книги.
Анна Савкина
Купи электронную книгу и не мучайся.
Ravshan Hamidov
ПокетБук. У меня в нём около 1000 книг.
Nikita Parcescu
В недавнюю поездку на недельку с четырехчасовыми перелетами (туда-обратно) брала две книги, одну из которых начала читать ещё перед путешествием. Дочитала на обратном пути все, пришлось найти онлайн третью, чтобы долететь до дома)
У меня электронная книга. Закачиваю туда то, что хочу прочитать.
Dilfuza ******
500стр вполне хватит
Ты и 1 не успеешь прочесть
Jack Daniels
2 возьми