Прочее туристическое

Почему к некоторым самолетам трап прикатывают, а к некоторым присасывающийся коридор?

_B
_-Berik Bojban_-
Зависит от договора между авиакомпанией и аэропортом. За посадку-высадку через телетрап обычно берут дороже. Поэтому бюджетные компании чаще используют схему с автобусами.
Другое дело, когда рейс "из зимы в лето". В таких случаях авиакомпании обычно откупают место у телетрапа, чтобы пассажиров не поморозить. Поморозишь - от твоих услуг откажутся, так что лучше заплатить чуть больше.
Кен Балачевцев
Лучший ответ
Практически в любом аэропорту телетрапов меньше, чем количество самолётов, которые одновременно может обслуживать аэропорт. Поэтому часть самолётов ставят под телетрап, часть - под обычные трапы.

Какой самолёт куда поставят - зависит от многих факторов. Например, если борт планируют быстро развернуть, то его постараются поставить под телетрап, чтобы ускорить обслуживание и посадку-высадку. А если борт после высадки пассажиров идёт в отстой, то скорее всего его поставят на стоянку под обычный трап, чтобы избежать лишних операций буксировки. Но это лишь пример одного из факторов, в реальности их гораздо больше.
Игорь Ни
Зависит не от самолета, а от аэропорта... Есть оборудованные аэропорты, есть - необорудованные...
Юлия Гатилова
Это критерии не самолета, а аэропорта и возможности присоединить рукав.
Kolja Borgardt
Как правило к самолётам "родной" аэропорту авиакомпании коридор с гармошкой, а к "чужому" самолёту - трап + скотовоз....
Асель Dauit или быдловоз
Присасывающийся коридор? Очень забавное определение телетрапа. Буду использовать ваш вопрос вместо анекдотов.

Критерий один: подадут самолёт непосредственно к телетрапу или нет. Мест на всех у терминала не хватит.
Katherine.` Eternity
Присасывающийся коридор))))))))) Браво! Завтра расскажу о нем подруге - стюардессе, подниму ей настроение)))
???????????????? ?????????
Кто? кому? Присасывается? Все регулируется по внутреннему уставу аэропорта.
трап подкатывают при высадке самолета, а другое при посадке
Kuat Pernebek нет, может и при высадке и при посадке быть и тот и другой вид трапа