Хотя бы простую минералку, потому что человек диабетик и перелетов боится, соответственно нервы и стресс, надо пить.
2. Могу ли я в багаж (не ручная кладь) положить при вылете из Челябинска в Прагу (через Москву) колбасу и сыр? Не отберут на таможне?
Прочее туристическое
1. Можно ли брать с собой в самолет пить? 2ой вопрос ниже
нет! все отберут.! Сдавай в багаж.
Наталия Мартыненко
Итак сдавать в багаж если продукты, не отберут?
1. В ручную кладь запрещено проносить жидкости в таре объёмом более 100 мл.
Но на борту есть питьевая вода. Нажмёте на кнопочку, придёт стюардесса и принесёт воды.
Кроме того, можно купить бутылку воды в чистой зоне (после прохождения спецконтроля).
2. Ознакомьтесь с таможенными правилами Чехии в части ввоза продуктов питания.
ввоз мясных и молочных продуктов в ЕС запрещён. так что взять можно, но могут и отобрать.
В самолёте дадут воды сколько Вам нужно, с собой проносить запрещено. В Праге (аэропорт Пардубице) нашу колбасу изъяли. У соседей оставили. Кому как повезёт..
Возьмите с собой ПУСТУЮ БУТЫЛКУ,,,))) В туалете нальете воды из-под крана. Так же и в Москве...))) Можно что-нибудь купить после прохождения контроля, если вода и-под крана не подходит...))))
В чистой зоне можно воду купить и пронести в самолет, да и в самолете вода всегда бесплатно. Продукты питания сдавайте в багаж.
ну пройдете контроль и купите ...колбасу и сыр кладите в багаж... только не понятно зачем... в праге в порту есть билла ...можно сразу и купить ...представьте сколько ваша колбаса и сыр будут в багаже находиться
Екатерина Щербакова
Сколько? 3 часа перелёт
Как в Чехии не знаю, а в Болгарии упаковку сыра забрали по прилету из багажа, просвечивали, увидели и заставили выкинуть. Вода мне тоже всегда нужна в полете. Проблем не было, а один раз на Трансаэро "вода кончилась" и всё! Вообще не поили, только сок, который тут же размели, его же мало. А когда летела из Вены, в ручной клади через проверку пронесла пустую бутылку, а в туалете перед посадкой набрала воды. НО! В Вене МОЖНО пить из-под крана...
В самолете дадут вам минералки сколько пожелаете. Без воды не оставят. Напишите запрос в а/к. С собой жидкости проносить на борт запрещено. Только строго ограниченное кол-во.
Ну и то, что купите после прохождения всех проверок.
Колбасу, сыр все только в багаж.
После контроля безопасности есть магазины, автоматы и кафе, воды хоть залейся. Купил и неси в самолет.
Нельзя проносить. Но в зоне ожидания есть магазинчики и кафе, там можно купить.
Справку о диабете возьми 100% пропустят