Прочее туристическое

Как полагается правильно одеваться и где стоять внутри православного храма если не христианин?

Планируется экскурсия в православный храм. Как одеться и вести себя в православном храме молодой женщине с ребенком?
Без шорт, декольте и желательно покрыть голову. Если Вы не православная- то этого достаточно. Православные приходят в храм с покрытыми плечами, в юбках с покрытой головой. Женщинам во время службы рекомендуется стоять слева от Царских врат, мужчинам справа. В церкви экскурсовод обычно экскурсию не ведёт (всё рассказывает на улице). Постарайтесь, чтобы ребёнок вёл себя тихо и не бегал.
Людмила Гамалицкая
Лучший ответ
в юбку и платок, главное не мешаться под ногами и не лезть на алтарь, а то храм заново святить придется.
Людмил@ Попов@ песни петь на алтаре не будем, честное слово! )))
платок на голову, плечи и колени прикрыты
Олеся Лобова
Просто накиньте платок на голову и стойте ближе к выходу. Одежда должна быть не вызывающей (бикини, топ) Предыдущий ответчик не совсем прав, можно и в шортах, а к Царским вратам как раз подходить не надо
я хоть и православная, крещенная во всяком случае, но захожу в церковь без платка и в джинсах и с закрытыми плечами. Ну и стараюсь декольте прикрывать... Ни один батюшка еще не сделал замечания. И у некоторых спрашивала я на эту тему: да они рады, что к ним хоть как-то ходят... Для успокоения верующих: в первые ряды я не лезу...
Людмила Гамалицкая Зин. У нас в церкви очень много народа. И всё больше прибывают. В праздники ( а их очень много) бывает трудно даже зайти в церковь.
Вам перед экскурсией все объяснят, посоветуют. Во многих храмах на входе лежат и платочки, и длинные юбочки. Можете ими воспользоваться.
Елена Ивлева
как прикажут, раба божья
Juliy Boldovskay
Людмил@ Попов@ Так заранее бы знать))
Обязательно юбка ниже колен, платок на голову, ни какого макияжа. Если вы не христианка, то лучше выйти ближе к царским вратам.
Князь Игорь