Прочее туристическое

Если начать ездить на велосипеде, то это поможет сбросить лишний вес?

Как используется велосипед для похудения По рассказам спортсменов, занимающихся велосипедным спортом, тренируясь один час в день, можно похудеть на 7-8 килограмм за месяц, расходуя примерно 600 калорий. Но не забывайте, что это спортсмены, нацеленные на достижение высоких скоростных показателей и не обремененных излишками веса. Известно, что снижение веса зависит от скорости и интенсивности езды. Итак, как похудеть, катаясь на велосипеде? Велосипедные прогулки способствуют ускорению окислительных процессов в жировых тканях, что влияет на разложение жиров. То есть чем быстрее и чаще крутить педали, тем интенсивнее жиры сжигаются. Бытует мнение, что при велосипедных тренировках задействована только четырехглавая мышца, располагающаяся на бедре спереди. Однако, это не так. Крутя педали, используя велосипед для похудения, мы в тоже время задействуем руки и плечи для удержания руля, спину, живот для равновесия, ягодицы для помощи мышцам бедра. Тренировки мышц во время езды на велосипеде идут в режиме цикличности, что повышает их эффективность. Таким образом, расходуются жировые отложения.
Татьяна Егорова
Лучший ответ
Ноги и икры станут толстыми.
Ксения Иванова
через год может, за неделю или месяц нет
Лилия Юрьевна
Только нагрузки должны быть интенсивными, неспешным катанием по парку не обойтись и надо следить за питанием.
Vetal Stasevich
про бывал ходьба больше сбрасывает вес
Ар
Артурио
Прежде всего нужно правильно питаться, а то может вы после езды будете конфетами и булками объедаться, так не похудеете.
Галина Гащук
Ну 1-2 часа каждый день, то да.
Роман Спивак
Да, и есть ОЧЕНЬ умеренно))
После трех месяцев ежедневных веловыездов с максимальной нагрузкой и в скоростном режима только набрала вес)))). Питаюсь грамотно.
Но все тело пришло в норму, в мои за 50-т... нет целлюлита.
Говорят, что мышцы вес прибавили)))
Вот так!
Vetal Stasevich Бывает и так, сам худеешь а вес не меняется потому что вместо жира растут мышцы.
Если кататься неспешно, то однозначно нет! Если серьезные нагрузки, то да, но раз Вы спрашиваете тут, то ИМХО к нагрузкам не готовы. Но тут ничего личного, просто мнение.
А вообще, нет ничего лучше, чем бег, или долгая ходьба! Гуляйте, по 10-15 км, по пересеченной местности, по мягкой земле, и без еды в процессе, только пейте воду: возможно, что решите Вашу проблему.
Лишний - точно поможет, по крайней мере, мышцы укрепишь.
Если...
скорее нет чем да. Даже еженедельные прогулки по 78-80 км в день не всегда приводят к снижению веса, здесь одними физическими нагрузками не поможешь.
Дима Астапов
Гарна штука ласапед! Попа едит, ноги нет !
Xx_Pro_ Gamers_Xx
не та категория, это во-первых.... во-вторых, если питаться при этом правильно, то да... если после часа интенсивной езды пойти поесть сдобных булочек, то нет
Мирон
Rinat Mamasultanov :) + надо учитывать возраст и состояние здоровья
если проехать на нём до владивостока по шпалам....
мне не помогает. 2 раза в неделю катаюсь - ни на грамм не похудела....
зато ноги накачать можно
Orhan Halilzade