Прочее туристическое

Кто ездит на велосипедах?

Кто ездит на велосипеде по бездорожью, на горном, где - то за городом по проселочной дороге без асфальта. Бывало такое что вы падаете? Шлем одевали?
Вообще покупали ли шлем когда- нибудь для езды на велосипеде?
не знаю, по вашим меркам это дорожье или бездорожье, в карантин каталась здесь тк людей нет в полях
шлем не нужен, чепчик, что б в голову не пекло, а вот дополнитьный "памперс" под попу желательно)
для таких дорог идеальны штанишки с гелевой вставкой, а не обычный поролон, тогда и попа и голова целы будут)
а что бы не кувыркаться, надо ехать с приемлемой скоростью и смотреть под колесо
+ перчатки всегда, вот что о у меня страдает, это ладони, поэтому вообще всегде в перчатках на велике, на роликах, с железом жимы.... при падении гарантированно, что подушечки не пострадают
Кир Оленька
Кир Оленька
96 210
Лучший ответ
Виолетта Попова Спасибо за фотки, да, такая дорога как на фото)
Езжу без шлема, хоть это и неправильно. Однако, при падениях травмировал руки и ноги, но не голову.
Semender Muradow
Semender Muradow
68 354
частенько по лесам езжу. я быстро не гоняю, шлем только мешать будет, максимум подскальзывался на глине. падать не падал
Виолетта Попова А я вчера решила молодость вспомнить. Типа сьехать с горы в миникарьер. Потерала управление и упала. Не ударилась головой но тряхнуло прилично. теперь думаю про шлем. Еще и в посадках в повороты не вписыааюсь часто (там лесная тропка узкая)
Я помню только трехколесный у меня в детстве был.
Лакеев Михаил
Лакеев Михаил
40 633
Да случаются падения иногда, но шлем (фулл-фейс) одеваю в основном на всяких дертах и прочих местах, где нужно прыгать и т. п., одним словом когда я понимаю, что шанс неконтролируемого падения слишком высок из-за скорости и инерции.
В простые поездки не беру, некомфортно больно ехать в нем, да и падения в основном если и случаются, то глупые, предсказуемые и вполне успеваю выставить руки и приземлиться без повреждений, последнее падение например вообще по причине того, что под слоем травы не заметил канавку как раз под диаметр моего колеса)))

А вот у подружки моей плохо с балансом и управлением велосипеда, она в этом году начала учиться спускам с горок с того, что влетела головой в бетон, т. к. на расстоянии в 12 метров после спуска замешкалась и не смогла вывернуть на полтора метра левее. Одним словом в основном падения из-за страха, неуверенности и оцепенения у людей когда все идет не по плану, ну и тормозами нужно иметь эффективно пользоваться и развесовываться уметь
Анна Кубатина
Анна Кубатина
25 431
я занимаюсь, шлем всегда одеваю
Нет, но нужно покупать, это для вашей же безопасности
Я катаюсь только по городу, почти каждый день. Иногда за город выезжаем с друзьями кататься. Шлема у меня нет.