Прочее туристическое

Перевозка велосипеда электричка-метро-электричка

Столкнулась с такой проблемой как перевозка велосипеда из одного города в другой, причем сначала везти на электричке, потом на метро и затем опять на электричке.
Может кто уже с этим сталкивался?
Как перевезти велосипед на ЛАСТОЧКЕ (ленинградское направление, в Москву), по метро, и опять на электричке белорусского направления (обычная элка)
Велосипед складной, но в сложенном виде мне его весь путь точно не допереть (я весьма хрупкая мадам :"), поэтому думаю складывать его только в электричках и в вагоне метро. Как купить билеты на все виды транспорта, сколько примерно они стоют и нужны ли вообще на складной велик?
В электричку могут и так впустить, но главное - что бы он не пачкал людей. И билет на него стоит ~200 руб (Но это на поезд). Некоторые, снимают колеса и педали и упаковывают. А потом на полку или в багаж, но опять же, это на поездах дальнего направления.
А вот в метро их вроде как нельзя возить.
Константин Рощупкин
Лучший ответ
Ильяс Сайфутдинов можно в метро, но сложно, паковать надо
В метро - могут попросить не только сложить, а и отвинтить колесо. А могут и не попросить. Всё зависит от того, какое впечатление вы произведете на КАПП (Контролера автоматических пропускных пунктов).
А вообще-то, между нами,... между вокзалами можно и на велике доехать.
А вообще-то - можете воспользоваться услугами МЦК. Вы прекрасно пересядете от НАТИ на МЦК, на Станцию "Лихоборы", и доедете до Станции "Тестовская" Белорусского направления. Удобно и просто, а на МЦК - ради бога, с велосипедами пускают запросто, там даже места для них оборудованы.
Анна Егорова Доехать то можно, только я никогда не ездила по большим городам и очень сомневаюсь в том, что мне разрешат ехать по тратуару, а не по дороге (а движение в Москве очень интенсивное)
подберите электричку по Октябрьской ж. д. http://www.tutu.ru/08.php до вокзала так, чтобы с запасцем успеть на проходящую электричку на Белорусское направление http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=40306&st2=201 с платф. Каланчевской (5 минут пройти вправо от Ленинградского вокзала к ж. д. насыпи). И не надо вообще тогда мудрить с метро. Тем более по Москве и области в определённые часы провоз великов бесплатен, но с оформлением бесплатного билета: http://www.tutu.ru/2read/suburban_faq/bicycle/. По правилам неразобранный велик в электричке положено в тамбуре возить - на практике обычно на это смотрят сквозь пальцы, поскольку создавать помехи с ним на проходе достаточно противно, в общем, от заполнения электрички зависит. Пустят ли с великом в Ласточку - не знаю, надо в кассе спрашивать, правила его провоза писались под обычную электричку.

По метро велик возят, но с соблюдением двух условий:
- он должен влезать в габарит багажа - 120 см по трём измерениям. Обычно для этого на нескладных скручивают переднее колесо и поворачивают руль.
- он не должен пачкать и царапать пассажиров. Или перед входом в метро мойте колеса - или обертывайте их во что-нибудь, вместе с цепью, втулкой колеса и педалями.
на велосипед на обычной электричке нужно брать билет, рублей 50-60, если не очень далеко от Москвы ехать
Мне кажется, везде можно без проблем. Лишь бы особо людей им не бить, не лезьте когда идет толпа и в середине состава.
Даша Варзумова
В электричке проще, а в метро лучше не лезть с ним
это проблема. В метро хотят чтобы был сложенный и упакованный, но сын как-то доехал с несложенным и с неупакованным. В обычных пригородных электричках нового образца в вагоне нет места для вело, но некоторые ставят около сидений рядом с тамбуром, если народа немного едет в вагоне, или в самом тамбуре замком крепят, в электричке никто не требует складывать и паковать. Про Ласточку ничего не знаю. По незнакомой вам Москве даже не пробуйте ехать. Проще уж взять такси.