Прочее туристическое
Как проехать в электричке бесплатно с велосипедом если его компактно разобрать и упаковать это как ручная кладь?
Кто ездил знает
Велосипед не является ручной кладью. Никак не проехать
Требование оплаты провоза велосипеда - вообще незаконно: велосипед весит вдвое меньше 36 килограммов, в пределах которых оплата багажа не положена. Никаких ограничений на размеры багажа в электричках не установлено.
Снимаешь с велосипеда, в крайнем случае, колёса - и это уже не велосипед, а набор запчастей...
В Москве и Московской области есть определённые часы, когда перевозка велосипеда в электричках бесплатна. Как в других областях - не знаю.
Если же маскировать его под ручную кладь, то его нужно разобрать так, чтобы по сумме измерений он был не больше 150 см. Со взрослым нескладным велосипедом это хрен получится.
У нас сколько народу ездит летом с великами - никто не оплачивает. По правилам может и полагается, но контролеры проверяют только билет у пассажира.
Главное поставить так чтобы не мешал ходить. В тамбур последнего вагона например.
С 11:00 до 16:00 и с 21:00 до 06:00 пассажиров в электричках немного, поэтому провезти велосипед можно бесплатно. Перед поездкой нужно получить бесплатный билет на провоз велосипеда в пригородной кассе или в билетопечатающем автомате.
Разбирай велосипед и вези его в разобранном состоянии в ТАМБУРЕ электрички .
Все велосипедисты путешественники так делают, они знают правила провоза ВЕЛОСИПЕДОВ в электричках.
Разобранный велосипед, это НЕ велосипед . Это ручная кладь.
Настя Кошелабова
Когда устал обычно не думаешь разбирать из за 70 руб велик проше катить чем нести 13 кг в руке
Скажи контролеру что донесешь на него что он против ЗОЖ!!!