Прочее туристическое
А кто нибудь путеществовал на велосипеде ну там ездил на какие то расстояния допустим на 100-200км от своего города
или же деревни? ну там конечно надо еды брать одежды ну все же? Стоит ли покупать велик если любишь путешестовать?
Около 100 км на один день, если несколько сотен, то с палаткой езжу. Если на один день, беру для защиты от солнца и дождя одежду. От дождя использую пончо, в скрутке оно очень компактное и можно использовать как тент или отдохнуть на нем на природе. Из еды, мне хватает, беру орехи, понемногу фрукты, овощи. Когда с ночевкой еду, беру теплую одежду, и конечно арсенал уже побольше, то что нужно, когда путешествуешь несколько дней. Маршрут планирую по карте спутниковых снимков Google maps, там нахожу самые лучшие места которые можно посетить и выбираю дороги по которым вообще редко ездят машины, и там как обычно самые интересные места. Бывает и по скоростным, тоже езжу. Фотокамеру беру с собой. Путешествие на велосипеде очень интересное, увлекательное и познавательное занятие. Фото из моей поездки.

Нет
100-200 км - это велосипедный ПВД. Брать нужно всё то же самое, что в пеший ПВД + инструмент и ремкомплект для велосипеда.
Да, больше 100 км в день может проехать даже не настоящий спортсмен, а просто подготовленный турист. Вы поедите на такую дистанцию не сразу, а после тренировок на меньшие расстояния. Постепенно увеличивая дистанцию вы сами сможете понять, сколько и чего вам с собой нужно. Главное - воды побольше.
Да, велик покупать стоит, но туристический, а не горный, не BMX, не фэтбайк и ничего такого. Каждый велик - свою специализацию имеет... и денег не жалейте, а то рассыплется он в 100 км от дома... ;-)
У меня тоже фотик всегда с собой:

Покатушка вокруг Ладоги:

Есть и такие кто на велосипедах регулярно катается в другие страны.
100-200 км это так, на 1-2 дня покататься на легке, обычный дневной пробег в велопоходе 60-150 км. и так много дней подряд.
Начните с путешествий одного дня, чтобы не набирать
много вещей и еды для ночлега. Очень удобно с великом
подъехать на электричке за 50-100-200... км от города к
началу вашего маршрута, маршрут построить круговой
или полукруговой, чтобы вернуться на ту же или другие
ж. д. станции, километраж берите по своим силам.
С собой обязательно велоремнабор, воду, спички,
деньги, перекус, дождевик. Желаю удачных поездок.
Крутить педали -дороги опасны нет освещения гарь выхлопных газов -спать негде -волки, кабаны, лоси -темень ночью -катался -больше не хочу -А Ты валяй
Да можно и по другим странам кататься ;)
Велопутешествие по Бретани:
https://kolllak.livejournal.com/86343.html
Велопутешествие по Бретани: