Прочее туристическое
Посоветуйте палатку для отдыха летом
Цель - летом вылазки с семьей (2 взрослых 2 детей) на природу на 1-2 дня. Хотелось бы конечно недорогую. Живем в нижегородской области. В ливни конечно не поедем никуда - но если ночью застанет дождь - то конечно хотелось бы чтоб выдержала и не протекла. Бюджет в принципе не ограничен - но не хочется переплачивать - хотелось бы услышать реальные отзывы. Заранее спасибо
бывалые с верху накрывают обычной парниковой плёнкой (дешовенькие небольшие палатки) это просто и надёжно, или брать дорогую двухслойную.
Алихан Ураков
Вариант с пленкой тоже рассматривали - просто хочется понять - сколько же нам обойдется качественная палатка - не просто дорогая (где пол цены может стоить бирочка именитог опроизводителя), а именно качественная. Заходил в магазин - повели сразу к палаткам тысяч за 8 - говорю а Вы сами ими пользовались чтоб рекомендовать то - говорят производитель хороший... ну платить только за то что производитель хороший в 2-3 раза больше конечно желания нет )))
Caня Из Сибири
зависит от размера т. е. все бренды по-разному делают, из маленьких более-менее хорошее качество делает terra incog. В конце июля ходили в поход в лес на 2 дня с шатром таким [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] как на 2м фото и двумя палатками терры, из больших хорошее качество у tramp но цены заоблачные из-за курса
5-6 местную надо брать чтоб было еще место под вещи а не только под ваши тела. и лучше когда 2 тамбура
задайте желаемые параметры. отзывы на маркете. здесь вам врядли ктото чтото посоветует конкретное именно под ваши запросы там где "мой маркет" выберите свой город https://market.yandex.ru/catalog/56016/list?hid=91519&track=fr_cm_params&exc=1&how=dpop
Четверка будет стоит от 6 т. р. только это будет тяжелая палатка, больше подходящая для тех кто едет на машине.
Палатку нужно брать двухслойную, однослойные не обеспечивают нормальную вентиляцию, водостойкость тента от 3 000 мм. водного столба, дно - от 5 000 мм. в. ст. швы должны быть дополнительно проклеены, каркас лучше из алюминиевых сплавов, так как фиберглас быстро ломается, удобно когда два тамбура а входы продублированы антимоскитной сеткой.
По ширине смотрите 45-55 см. на человека.
Для такой цели, как у Вас (по существу пикник), подойдёт абсолютно любая палатка. Выбирайте по цене, вместимости и цвету, если хотите. От дождя накроете обыкновенным целлофаном. Если потом когда-нибудь будете ходить в серьёзные походы, тогда уже и можно рассуждать о том, какая лучше
В Декатлоне недорогие и качественные палатки http://www.decathlon.ru/C-99464-turisticheski-palatki-accessoiri
Я только из Крыма приехал, жил в их палатке 70 дней, прямо на береге моря. Отлично выдержала шквалистые ветры и и достаточно сильный дождь без последствий.
Купил недавно! В рыболовном магазине! 5.30 длинна на 2 шир! Тамбур, накидка, разделяющая стенка внутри! 6200 руб, походи посмотри и выберешь!
Рассматривали ли вариант две двух-трехместных палатки? У нас в начале лета в семейном магните такие были меньше тысячи, и по качеству неплохие, на редкие выезды надолго хватит. И выбор таких всегда больше.