Прочее туристическое
Подойдёт ли дешёвая палатка для велопутишествий? (летом естественно).И в чем разница дешёвых и дорогих палаток
Пример :

Пойдет, летом без дождей и сильных ветров
Дешёвая палатка отличается от дорогой:
- водостойкостью
- отношением вместимость/масса
- качеством ткани и фурнитуры.
Доблестный "спортмастер", например, вовсю барыжит палатками из неводостойких тканей, защищающих разве что от росы.
Ну а однослойная палатка - это утром принимаете душ из выдохнутой вами же за ночь влаги, и ловите головную боль от недостатка кислорода, который вы сдышали за ночь.
- водостойкостью
- отношением вместимость/масса
- качеством ткани и фурнитуры.
Палатка нужна для защиты от ветра и дождя. У Вас на фото - 2 или 3-местная палатка. Можно найти поменьше, полегче. В эту Вы поместитесь вместе с велосипедом
Добрый совет. Купите в аптеке марлю и сшейте себе марлевый полог. Палатка-палаткой, в ней может быть душно, расстегнетесь - тут они и налетят. И продумайте, как этот полог натягивать - обычно просто в землю втыкают 4 палки над спальным местом, и туда натягивают коробом этот полог. Если в палатке есть пол, палки в землю Вы там не воткнете
Юра Давыдов
"Палатка нужна для защиты от ветра и дождя."
От ветра! от H2O и холода??
" Купите в аптеке марлю... тут они и налетят"
просветленные знают где что, и не используют себя как корм для оводов слепней... гнуса и прочей мошки
"И продумайте, "
куда пойти.. Мир велик и разноообразен!
Человек рожден не для того, что-бы кормить кровью насекомых, и примкнувших к ним клещей
От ветра! от H2O и холода??
"И продумайте, "
куда пойти.. Мир велик и разноообразен!
Алеся Пилипенко
Примерно как полог получится если купить палатку с внутренним каркасом. И не накидывать внешнюю часть ( тент) . на каркасе будет висеть тонкая внутренняя. Она ещё и с полом, лежать удобнее.
Отличие в том что в дешевый палатке по любому будешь мокрый. У них либо водостойкость никакая, при хорошем дожде капли пролетают насквозь, либо вентиляция никакая и в палатке идет дождь из конденсата.
Кроме того дешевые палатки весят в 1,5-2 раза больше, а фибергласовые дуги могут сломатся при первой же установке.
Нормальные палатки двухслойные, тент обеспечивает защиту от дождя и ветра, внутренняя палатка обеспечивает зищиту от насекомых и хорошую вентиляцию. А весит она менее 1 килограмма на человека.
Юра Давыдов
1 нормальные люди накрывают палатки полиэтиленом
2 поскольку ночевки обычно в лесу, палатку растягивают между деревьями. так что ломаться нечему
3 поэтому тяжелая двухслойная не нужна
Разница в качестве исполнения. Дешевая может протекать, может сломаться и порваться, может быть жаркой на солнце или холодной в непогоду, неудобной и т. д.
Проще ориентироваться на отзывы. Можно поглядеть на Алиэкспрессе недорогие, Naturehike например. Можно глянуть Decathlon. Совсем ноунеймы лучше не брать, скорее всего будут одноразовые.
Алеся Пилипенко
Декатлон - дороговатые. как не странно.
проще брать российские бренды из китая. если брать из раздела "профессиональные 4 сезона" хороший шанс что будет вполне хорошее изделие - реплика дорогих брендов.
Все нормальные люди ночуют в лесу. Между деревьями натягивается шнурок, протянутый через свареную из ПЭ пленки палатку.
enjoy!
Ольга Ахременкова
Сегодня в нашей программе клоун Владимир Алексеев.
свареную из ПЭ пленки палатку нормальные люди используют как походную баню или в качестве парника на даче.
А нормальные люди могут использовать ПЭ пленку в качестве дешевого тента.
Такие однослойные палатки подойдут только летом и исключительно на юге. В сильный дождь протечет, а если на улице выпадет роса, без которой в средней полосе не каждым летом один день бывает, то и с внутренней стороны палатки будет вовсю течь конденсат. Соответственно брать надо только двухслойные палатки.
В очень дорогих заложен бренд и конструкторские работы.
дешёвые.. экономят на ткани, фурнитуре, материале каркаса. Получается тяжелая, с глюками которые непонятно когда вылезут. Может не быть вентиляции или палатка однослойная.
средняя категория. тут уже материалы приличные .. но может быть всякое.
Каркас бывает стеклопластик и прочие.., дно бывает полиэтиленовое или капрон с пропиткой, молния дворняги или YKK ..
Ольга Титова
"В очень дорогих заложен бренд и конструкторские работы."
В основном реклама. Стоимость высококачественной лапши на уши весьма велика.