Прочее туристическое
Печка в палатку
Купил печку в зимнюю палатку, подскажите, что можно под нее подложить, какой-нибудь негорящий материал, чтобы пол не плавился, пробовал ставить лист с водой, вода испаряется, палатка мокнет, посоветуйте что-нибудь
На землю
2 листа жести,а между ними асбест или мин вата.
Лист асбеста...
кирпичи
Ты контуженный? Кирпичей положи тупо на пол, под печь.
Зарема Велиуллаева
Пришибленный, про кирпичи я бы уж как-нибудь сам догадался, а вот лист жести и айсбест, вот это дельный совет
Лист асбеста, сверху жестянка, что бы асбест не крошился
На снег кладут два-три полешка. На них - лавинную лопату. На неё ставят печку. У большинства печек были специальные штыри, на которых она стояла, как на ножках.
Таня Фомичёва
у ТС палатка с полом.
И я так понял, ему не сильно ответ и нужен.
0 с чего Вы решили что палатка зимняя и предназначена под использование печки?
1 В палатке под печку. ..должна быть "разделка" для вывода трубы.
2 Должно быть расстояние до пола и стенок по правилам ТБ. ( смотрите сами )
3 Печка оборудована ногами . палатка оборудована ..местом под печку ( алгоритмы разные)
4 при использовании дров и короткой трубой с отсутствием дефлектора/искрогасителя. получаете от массы мелких дырок до сгоревшей палатки. Порой используют накидку из стеклоткани .. (до 100% крыши включительно)
Нюансы. Есть палатки типа "шатёр" , там порой нет пола тогда печку можно ставить на 4 деревянных кола ( на неделю + хватает даже на базе)
Как сделать "разделку" смотрите в сети ( форму лучше круглую , палатка удобнее складывается). Разделка может быть отдельно ..но это хитрые алгоритмы постановки ( не для туризма + сдвинувшаяся труба ( толкнули дровами, дунуло ветром) может устроить загорание палатки ( труба уходит в разделку но сама разделка сдвинулась и труба коснулась ткани)
ЗЫЫ если что не понятно задавайте вопросы в комменте, опыт есть с разным проживанием зимой в палатке. И с печкой тоже.