Прочее туристическое

Подскажите чертёж палатки на основе крепления верёвками к дереву?

То есть меня не интересует жёсткий каркас, а именно привязка к деревьям и крепление к земле верёвками. И поделитесь секретами сшивания палатки.
Чтобы палатка не провисала, нужно укрепить "конёк" - когда будешь шить палатку - пристрочи по нему стропу, в ней желательно сделать крепления для веревок (которыми и будешь крепить палатку к деревьям) . в противном случае веревки при ветре обязательно вырвут верхние углы палатки. В идеале подставить ещё и колья, но если хочешь принципиально растягивать палатку между деревьями - это тоже возможно. У меня была проблема не с коньком, провисали скаты - вот об их растяжке стоит задуматься.. . вообще, пока не испытаешь свое творение в действии, никакие советы не помогут.. . удачи!!!
Виктор Ракитянский
Лучший ответ
Попробуй вот так - дуги к земле не крепятся дуги крепятся только к брезенту (ткани) , а он уже в свою очередь крепиться колышками к земле. если уж так хочется прикурепить и дуги сделай из верёвок растяжки и привяжи (если сможешь)) ) к дугам, а другой конец колышком к земле или к дереву)
Посети вот этот сайт http://limpopo.kz/catalog/whatistent/. И также можно посмотреть http://www.limpopo.kz/catalog/Hicking/. Мнения экспертов по палаткам (1-я ссылка) а также по всему основному горному оборудованию (2-я ссылка) обеспечены.
Юрий Рудаков
<(*_*)>Грач Авагян((-_-)) В том то и смысл что я буду шить безкаркасную палатку, для увеличения компактности. Шили когда нибудь сами, есть чертежи?
Между деревьями натягиваешь веревку, на нее набрасываешь полиэтиленовую пленку, края закрепляешь камнями. Классно! Легко
<(*_*)>Грач Авагян((-_-)) Да вы правы в одном, что это легко. А класно будет камарам, которые будут вами ужинать! А если делать что то полностью закрытое то можно наутро почувствовать себя рассадой в парнике. Такая палатка не будет пропускать воздух. А у вас палатка есть! Уж не полиэтиленовая?
Ищи по названию "Лесная"....
Любовь Салова
Есть книга "Снаряжение в горных походах (авторы - В. Тихонов и др.) . Там много чего описано, как делать, в том числе палатки. Наверно, она есть в клубах туризма.
Расул Разиев
зачем к дереву крепить.. можно и так палатку легко поставить!
<(*_*)>Грач Авагян((-_-)) Да, хороший ответ. Если учесть что вы не вникали в суть вопроса. Меня интересует безкаркасная палатка, которую при всём желании легко не поставиш. Для того и крепить, чтобы удерживать в стоячем положении. Сами хоть палатку имеете?
ну ты палатку видел? или тока на картинке? два дерева.... между ними ставишь палатку... натягиваешь верх в разные стороныи завязываешь на деревьях... потом растягиваешь бока вбивая колья в землю и на них завязываешь верёвочки.... дно можно не крепить... усё....а шить? как всё шьётся... нажимай да дуй..
<(*_*)>Грач Авагян((-_-)) Палатку я видел. И не только на картинке. И вижу её каждый день у себя на шкафу. И даже таскал с собой с страшный дремучий лес. И спал внутри и снаружи у костра. И как крепить к деревьям знаю и скажу, что просто привязать к деревьям - мало! Верёвка провиснет под тяжестью ткани, хотя это не очень страшно. И я даже знаю как подтянуть верёвку с уже установленной палаткой. И всё продумал, как буду крепить.
Но я решил спросить у людей, кто сам шил себе палатку чтобы поделились секретами, а может и чертежами. У вас они есть????
Решил шить вторую палатку сам, так как у первой нет такого важного плюса как кампактность!
Юрий Рудаков Сергей, нет не сохранилось, но вот есть сайты где мы смотрели, может и Вам будут полезны -
www.ecosystema.ru/…/exp/tur/1biv/1_7.htm
www.stelima.com.ua/Books/Lukjanov_003.html
http://www.jucom.ru/index.php?productID=278604
Если на них Вам не подходит, то посмотрю потом ещё...
полиэтиленовая пленка и скотч. и строй что хочешь ибросить не жалко