Я понимаю только море- для здоровье.. остальное не пойму..
Как у тебя ипотека в ползарплаты, а она катит в Тайланд?
Прочее туристическое
Обясните мне, в чем кайф тратить кучу денег на самолеты и гостиницы? В чем кайф путешествий, что люди на последнее едут
Ну, вот ежели доживете до старости, будете с наслаждением вспоминать - как и почём купили ту или иную квартиру, дом или что там Вы покупаете.
Вы просите объяснить Вам, в чем кайф от поездок? При этом заранее настроены так, что ничего в этом нет и Ваша точка зрения единственно правильная...
Ну, попробуйте сами обяснить, в чем кайф от покупки очередного объекта недвижимости.
И потом - почему кучу-то?
Да какие, нахрен, это путешествия... Обычный пляжный отдых. Ну, на автобусную экскурсию съездят – ахренеть какое путешествие!
А от настоящих путешествий кайф, безусловно, есть.
Скажите, а вы коллекционирование чего-либо тоже считаете дурью?
Марки стоимостью дачного участка.... Коллекции моделей машин или самолетов, занимающих комнаты квартиры, когда хозяин спит на кухне?
Это дурь?
Это смысл жизни человека - учиться и узнавать что-то новое.
А путешествия, пожалуй, самый интересный способ собирательства. Собирательства эмоций, впечатлений, новых друзей...
Это дурь?
Акмоор Абдижалил Кызы
Если коллекция стоимостью дачного участка. то это далеко не дурь))))
Как можно объяснить человеку какой апельсин на вкус? Или персик? Пока не прочувствуете, вообще не поймете ничего.
А может он ему и не понравится, зато другой обожает. Вы не понимаете в чем кайф, другой понимает.
Акмоор Абдижалил Кызы
Вы думаете я дома сижу несчастная и никуда не езжу ?
Я могу по 5 раз в год ездить, но мне жалко на ЭТО тратить деньги..
На недвижимость не жалко.
Была возможность по деньгам и не только - ездила. Море я не люблю, а вот новые впечатления от городов, архитектуры и природы мне очень важны. Объяснить это никак не получится, это как мне объяснять удовольствия от дайвинга, рыбалки или горных лыж. Мне это НЕ интересно, а вам НЕ интересны экскурсии. Вот и всё. Больше ничего объяснять не стОит, всё равно пустая трата времени выходит, разговор слепого с глухим....
Но также добавлю, что на последние деньги я точно за границу не поеду. Для меня впечатления от экскурсий это не главное в жизни, а отдыхаю я всё равно дома)))
Ещё добавлю пару слов про финансовую сторону - тратить деньги, вкладывая их во что-то "на будущее" я точно не хочу. Детей я не планирую, а мне хватит за глаза того, что есть...)))
Акмоор Абдижалил Кызы
Ваша правда )))
а вы попробуйте, отдохните по-человечески в Таиланде или Испании. Надеюсь, после этого у вас вопросов не останется. Объяснять - бесполезно. Путешествие - нужно пережить, ощутить, окунуться
Согласна с Марком Твеном "Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. "
Уж о квартирах и банковских счетах я точно вспоминать не буду
Акмоор Абдижалил Кызы
Я тоже с ним согласна )))
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит. (Марк Твен)
А по Вашему нужно просидеть всю жизнь в четырех стенах, но зато после твоей смерти родные найдут в твоем матрасе кучу "керенок"?
Увидеть мир, поддержать здоровье - плавать, узнавать красоты морских глубин.
Увлечение.
А какое, собственно, ВАШЕ дело на что люди тратят деньги? Вы в свой кошелек смотрите и распределяйте ваши финансы как нужно именно вам.
Акмоор Абдижалил Кызы
Умнее ответа не придумали ?
Я то и распределяю.. только она у м еня занимает.. потом..
для кого-то любимый и диван - рай, для кого-то грядки милее Парижа
а для нас мир повидать
а зачем считать чужие деньги???? В жизни все можно купить, кроме здоровья и впечатлений....
Акмоор Абдижалил Кызы
Вы читать умеете? Причем тут деньги, еще и чужие?
вопрос в путешествии
У кого-то кайф действительно увидеть мир, познакомиться с новыми людьми, традициями.. Я люблю путешествовать, и работа связана с постоянными разъездами, мне так нравится))
Но сейчас мне кажется, что большинство едут на отдых за понтами. "Ведь как-так, знакомые уже были в Таиланде, а у меня фоток в инстаграме нету? Милый, меня не интересует наша ипопека, бери ещё кредит на путешествие! " Фу таких..
Ооо Тэмпл
не, вы ошибаетесь, какой дурак потратит неск. тысяч евро из-за фоток в инстаграме
Евгений Козулин
Я таких НЕ знаю, которые едут за понтами. Честно.
очень странная ваша логика:
" Я наездилась прекрасно и по работе тоже.. год жила в самолетах
На моря ездим регулярно, это наше здоровье " .. -Ваш комментарий )
и тут же вопрос:
" Объясните мне, в чем кайф тратить кучу денег на самолеты и гостиницы? "
??..:)
и тут же вопрос:
??..:)
Акмоор Абдижалил Кызы
Я не испытываю радости от самолетов, но ради здоровья я готова прокатится на море )))
А по работе я теряла здоровье в самолетах ..
Или что не стыкуется у вас?
+100 - я то же таких не понимаю... у них ипотека в пол зарплаты, машина в кредите, пара кредитов на телик и фотоаппарат, а она берет еще кредит и катит в Европу
Я бы на последние не поехал
Если хотите кайфа, то вам в Амстердам-там и кафе-шопы и квартал Красных фонарей
живём один раз... надо отдыхать..
Самое дорогое это- эмоции, и от чего вы их испытываете, на то и тратите деньги.
Акмоор Абдижалил Кызы
С этм согласна.. давно заметила, что у каждого человека есть " пунктик" который не поддается здравому расчету даже у скряг..
Видимо и путешествия из этой же серии))))
спокойно берет свои копеечки и катит, потому как вся наша жизнь состоит тока от дома на работу и обратно, и так постоянно, а в это время проходят ваши лучшие годы жизни.... Так может стоит иногда свою жизнь разбавлять поездками по миру. Вся соль в том, что в путешествии вы понимаете, что наш мир огромен, что в нем столько всего нового, красивого и неизведанного, что помимо работы и ипотеки есть много радостей в жизни.
не люблю путешествовать. особенно на море
Потому что мне это нравится! Я в год летаю как минимум в 3 страны отдыхать. Да, трачу не одну сотню тысяч, но это того стоит! Вот пару дней назад из Доминиканы вернулась.
Акмоор Абдижалил Кызы
Так и есть..
Это ПРОСТО нравиться, просто в кайф)))