Прочее туристическое
Стоит ли тратить столько денег, времени и нервов, чтобы вживую увидеть то, что можно увидеть в нете, не выходя из дома?
Неужели несколько позитивных впечатлений от отдыха стоят того, чтобы переносить тяготы перелетов, стояние в очередях и кучу потраченных евро?
В некоторых случаях - не стоит, в этом отношении, например, Каирский музей меня разочаровал - весь этот материал я уже в сети видел. В некоторых - наоборот, потому что потратить деньги на Ангкор-Ват намного интереснее, чем на водку, да и приятнее тоже. Все равно эти деньги уйдут на какие-то удовольствия - почему бы не на эти? А тягот особых в поездках нету, откуда они - на такси до ероплана, от ероплана до отеля опять же довезут, очередей особых там нет (если не в последнюю минуту прибегаешь). Кроме всего прочего, это же отдых - там и море, обычно, имеется, и фрукты и красивые пейзажи и экзотические цветы.
Зря вы ответ Дегустатора закрыли - он ответил хоть и грубовато, но очень точно.
это решение принимается индивидуально!
если для Вас не целесообразно вложение денег в расширение Вашего кругозора, то никто не возражает, во всяком случае не я ;-)
если я сочту для себя это необходимым/ приемлемым, это только мое личное дело, не обсуждается и не комментируется !
Асемгуль Капезова
Расширить кругозор можно и прочтением хороших книг. Вовсе не обязательно лететь на край света и стоять как идиот в очередях.
Поверьте, стоит
Асемгуль Капезова
Приведите железные аргументы почему стоит.
Стоит! Приложиться к камню миропомазания в Иерусалиме и почувствовать : остановись Вселенная! Стоит! Увидеть Пьету в Сан- Пьетро и от неземного восторга лить у неё слёзы. Стоит! Восторгаться Сикстинскою капеллой! Стоит! Парить и восторгаться греческими святыми Метеорами! Стоит! Смотреть множество музеев, картин, замков, водопадов, дворцов . Никогда Вы не сможет дирижировать в живую Венским оркестром или чувствовать себя букашкой в доме на Злато-улочке в Праге.
Можно не прилагать усилий, а купить путевку без далекого перелета и отдыхать рядом. Много есть мест интересных, красивых где душа отдыхает и интернет никогда не передаст в реальности состояние покоя и присутствия.

Нина Фролова
я согласна с тем, что душа отдыхает там, где водоём
увидеть - не ощутить :)
а очереди и перелёты можно организовать так, чтобы не страдать, в конце концов турист. индустрия тоже не дремлет, всё больше создаётся удобств для туристов и комфортные условия. Раз люди летают, значит им нравится
Асемгуль Капезова
Сомневаюсь. 5-часовой перелет мучителен даже с Emirates. Особенно если рядом орущий молокосос. На личном опыте проверял.
Наверное, тем, кто задает подобный вопрос - однозначно свои 3 рубля сэкономить и потратить на мороженое. Это будет лучшим финансовым вложением в себя, любимого...
А кто от подобных вопросов сидит и икает: как могло вообще такое умозаключение с выводом в чью то головку прилететь, те спокойно и бездарно ( увы, автор), будут тратить свои 3 рубля на поездки. Туда, куда они хотят.
С тяготами, лишениями и другими удовольствиями. В том числе и очередями, к примеру, в аэропорту.
Асемгуль Капезова
Вы так и не привели аргументов, почему стоит. Полагаю их у вас нет. А обсуждать автора вопроса -
признак недалекого ума.
Руководствуясь Вашей логикой, лучше не есть, а смотреть на еду в мониторе компьютера, смотреть порно, вместо того, чтоб заниматься реальным сексом и вообще уйти в виртуальный мир. Да, это дешевле, но это все не настоящее.
Асемгуль Капезова
Дык в погони за настоящими впечатлениями приходится стоять в настоящих очередях и испытывать настоящие страдания.
Перелёты, даже самые длительные. переношу очень хорошо. Про какие очереди Вы говорите - не поняла. Равно как и про нервы потраченные.
Что там еще. деньги? Так то уж точно каждый решает для себя -оет или нет потратить какую-то сумму на путешествия. Или НЕ потратить на это, а потратить, скажем, на машину, ремонт и что там еще у нас в этом же ценовом сегменте....
А я хочу тогда, когда долбанет Альцгеймер, смотреть внутренним взором красочные картинки своих поездок!)
Натуся Potapova
Не долбанет.... не догонит, Ян.. Ты опять попрешь в каку нить Аргентину : Альцгеймеру за тобой не угнаться, изини.... Он как раз по тем, кто без очередей, на диванчике, у сериалов....
все разложим по полочкам:
деньги? - ну их надо же куда-то тратить...
время? - вот его маловато... Если увеличить дозу свободного времени, то денежек может стать маловато, чтобы их на путешествия куда хочется тратить.
нервы? - да я так в отпуске отдыхаю, что придя на работу не помню свой код, как в компьютер войти, теперь уже записываю...
тяготы перелета? - иногда бывает, когда по России с пересадками...
стояние в очередях? - еще нигде часами в очередях не стояла, даже в Эрмитаже не было очереди. Вот в Версаль минут 20 постояли. Зато в этих очередях иногда интересные разговоры можно поговорить.
Но это я про меня. А стоит ли вам путешествовать - не интересует меня вот абсолютно нисколечко...
эта проблема возникает только у кого денег нет на путешествия
Асемгуль Капезова
еще у тех, кто попробовал и разочаровался в путешествиях.
Вы правы, не стоит!
Асемгуль Капезова
Тогда почему с каждым годом становится все больше туристов? Даже я умудрился купить на сентябрь билеты в Париж и Венецию. Туризм – это неизлечимая болезнь?
В этом мире полно вещей, которые не стоят ни денег вложенных, ни сил, ни нервов.
Путешествие - одно из немногих, которое - да - стоит.
Кстати, для того, чтобы организовать действительно интересное путешествие, нужно приложить некоторые усилия. И претерпеть некоторые неудобства.
Ну и что?
Мелочи жизни. Сейчас даже Лондон Гэтвик готов простить за ихнее раздолбайство.
ИМХО "от ероплана до отеля довезут" - профанация. Вот, если двумя рейсовыми автобусами, и ещё поездом с пересадкой - это в кайф.
Ну и что?
Натуся Potapova
Этто точно, а еще фиг перевод расписания найдешь... И фиг разберешься, что Хде означает...
это как сиськи помацать или ты хочешь посмотреть их в инете
Для меня, однозначно, стоит!!! Увидеть воотчию Сикстинскую Капеллу и я не мечтала никогда! А вот оно, случилось! Да и в тёплом океане поплавать тоже красота. А перелеты для меня не обременительны.
Это напоминает виртуальный секс.