Я уже давно езжу отдыхать одна, не по собственной воле, разумеется, а просто не с кем ездить, а отдохнуть у моря всё равно хочется. Но куда бы я не поехала - в Сочи, в Египет, в Турцию, в Испанию, всегда слышу одно и то же - ищет приключения на одно место, неприлично это (ездить одной на отдых), порядочные женщины ездят только с семьями и прочее, прочее. Терпение лопнуло буквально сегодня, когда я поделилась с коллегами, что в ноябре поеду отдыхать в Египет. Вместо того, чтобы порадоваться, они начали рассуждать о том, что "не надо искать себе араба", причём рассуждали об этом на полном серьёзе. А когда я сказала, что мне никаких арабов не надо, я просто еду отдыхать на море, они ТАК на меня посмотрели, будто я совсем спятила.
Порой мне кажется, что я чего-то не понимаю в этой жизни. Я не езжу за поисками мужчин, но так сложилось, что мне ездить не с кем, я одиночка, а отдыхать у моря я люблю. Что же делать? Вообще никуда не ездить? Сидеть все отпуска в своём городе и смотреть телевизор? Только в этом случае я буду порядочной?
Прочее туристическое
Вопрос касательно одиночного отдыха - почему у наших столько предрассудков и осуждений, если женщина едет одна?
Да просто не надо обращать внимания. Вы уже не девочка малолетняя и стыдиться вам нечего, даже если и заведете роман на стороне вы не должны ни перед кем оправдываться. Это лично ваше дело и ваша жизнь. И плевать на всех старых завистливых теток.
**shoma (Fanny Boy)**
Хочется устроить свою жизнь, а после таких сплетен боюсь испорченной репутации.
Вероятно, по себе судят.
Я тоже лечу туда в ноябре или декабре. Полетели вместе.
Я тоже люблю ездить одна, просто обожаю. к сожалению, уже детки растут, эгоистично мотаца без них, приходица брать )))) а раньше, пулей летала .. только замаячит дорога
да ты с такими не общайся. вот гады
абсолютно нормально
езжай и радуйся
плевать на неумных людей давно пора
абсолютно нормально
езжай и радуйся
плевать на неумных людей давно пора
По их мнению одной прилично только грядки на даче рыхлить. Ну не понимают люди, что мы ездим ОТДЫХАТЬ, а не арабов с турками снимать.
Артем Панчишин
Помню в каком-то пляжном отеле молоденькие проститутки полячки покрутились и уехали. Спроса на них не было.
Ограниченность извращенного ума, подверженность дурацким стереотипам и отсутствие своего мозга.
Не стоит обращать внимания на тех кто так говорит. Они видимо судят о других по себе.
Езди одна и никого не слушай
прекрасно вас понимаю сама точно так же одна езжу - раньше ездила в краснодарский край и в Турцию одна
а езжу одна - потому что терпеть не могу присутсвие с собой рядом другого человека
Не придумывайте! Всем пофиг кто с кем едет, хоть одна, хоть с мужем, хоть с тремя любовниками.
Вот уж совершенно фиолЭтово, кто и что по этому поводу думает...
И не вздумайте оправдываться.. К арабам едем - кАнЭШно..., к туркам - ИСЕССтвенно, к испанцам - HOLA!!!
Смеюсь, пусть ваш коллЭктив дерьмом изойдет от догадок и предположений.... (и, есесственно от зависти к вашей предплагаемой аморальности....) Я б еще и пару неоднозначных фотографий привезла, чтоб совсем из юбок и штанов повыпрыгивали и поставила бы на видное место....
а насколько ты порядочна?
Марина Воробьёва
Вот уж это вообЧе не ваше дело... За собой последите, БДУНЫ,
Мне кажется что вы больше сами надумали себе проблему, если вы своим коллегам скажите что с подругой едете то их мнение не изменится, просто коллектив у вас паршивый..
Вам просто завидуют на работе. Продолжайте ездить и действовать им на нервы.
Вадим Коротнев
точно!
1) А Вам то какая разница, кто что думает? Ездили, и ездите, спокойненько дальше.
2) ИМХО одной скучно, независимо от "мнений".
не ставили бы тетки себе спирали перед поездками, может и не было бы предрассудков
Мне абсолютно пополам, кто обо мне думает и что, лишь бы мне, любимой, хорошо было. Одной отдыхать мобильней, не нужно ни под кого подстраиваться, сама себе директор и режиссер
Зависть гложет Ваших коллег. Отдыхайте в своё удовольствие и никого не слушайте.
А вы приезжайте к нам летом. Моря нет, но палатку предоставим. И полную возможность поработать в садике. А самое главное - никто вас не осудит. Разве что я, когда вы отдохнете вдоволь, скажу вам в день отъезда: "А все-таки вдвоем - вы смогли бы принести больше пользы... ":)))
Не слушайте их. Будут что-то говорить, то просто смейтесь. Отстанут быстро. У меня дочь каждый месяц дней на 5 улетает одна или в Италию, или в Турцию, сейчас в Испании. Ни у кого и мысли дурной нет. Ведите себя не зависимо и гордо. Радуйтесь жизни, не портите себе отдых.
Это просто зависть, не злите своих коллег, они этого не поймут. Пообщайтесь с людьми, которые были за бугром и Вы увидите совсем другое к Вам отношение.