Вспомни фильмы про войну!
На каждой станции бегали за кипятком.
Так что бы толпы через пути не носились,
им чай в вагоне дают.
И проодник при деле.
Прочее туристическое
Зачем проводники в поездах выдают пассажирам чай? (какой в этом есть смысл?)
Русские не могут без чая...
чай приносят тк нужны стаканы для водки
А вам разве неприятно в вагоне - чайку попить, поговорить с попутчиками?
что б люди попили чаек! покуда заваришь и не спеша попьешь вот тебе и приехал! но непонятно зачем эти чаи раздают в поездах Минском метро????
Tamara Barannik
Неужто Минское метро такое же как в Таллине?))
нуууу. . чайку попить пока едешь
Тебя никто не заставляет брать чай, бери пиво тогда уж
Согреться, успокоиться, прийти в себя - стресс всё-таки=)
Ну не все же берут с собой что-нибудь попить. А в поезде вполне может захотеться элементарного - попить. И что бедалагам делать, если дороги еще часиков восемь, а пить хочется? правильно, только и остается что купить у проводника чашечку чая, благо в некоторых поездах он бывает совсем недурной.
А уж поесть в поездах дальних как правило приносят торгаши, питья у них редко хорошего бывает....
единственное доступное развлечение)
там снотворное, чтоб спали ночью)))
чай с бромом, проводникам спокойнее
чай в поезде платный, это как вид услуги
Чай входит в обслуживание, так как иногда едут командировачные, которые не успевают снабдить себя всем нужным.
Стакан чая в фирменном железном подстаканнике – это своеобразного рода традиция. Кому не хочется выпить чай и познакомиться со своими попутчиками, поговорить на разные темы. В конце концов, это просто приятно, чем всю дорогу сидеть и молчать.
Наверное что бы водку менше пили)))))))