Побывать на родине швейцарских часов и банков — Цюрихе — мечта многих российских туристов. Красивый европейский город с богатой (нет, не банковскими счетами) историей и традициями гостеприимно встречает всех путешественников и, пожалуй, навсегда остается в их сердцах. Собираясь в поездку в Цюрих, не забудьте (кроме франков) также составить список желаемых достопримечательностей, потому что их тут столько, что, как говорится, глаза разбегаются.
Из культурных достопримечательностей Цюриха стоит посетить, конечно же, Кунстхаус и Швейцарский национальный музей.
Непременно включите в обязательный минимум — собор Гроссмюнстер и церковь Святого Петра. Это символы Цюриха, а кроме исторической ценности они дарят туристам незабываемый вид на Цюрих с высоты птичьего полета. Для этого нужно лишь собраться с силами и подняться на смотровые площадки храмовых башен.
Из культурных достопримечательностей Цюриха стоит посетить, конечно же, Кунстхаус и Швейцарский национальный музей. В первом можно тет-а-тет познакомиться с работами Пикассо, Рубенса и Дали, а во втором прикоснуться к кубкам и доспехам средневековых рыцарей. Цюрих известен еще и своим зоопарком. Да-да, он, кстати, один из лучших в Европе! Здесь обитают и, надо сказать, прекрасно себя чувствуют животные чуть ли не со всего мира.
Стать ближе к звездам в буквальном смысле можно, посетив такую достопримечательность Цюриха, как обсерватория Урания. Небесные «обитатели» здесь тоже как на расстоянии вытянутой руки!
Описывать достопримечательности швейцарского города можно еще долго, лучше все-таки решиться и приехать в Цюрих самим!
п. с.
Была, видела, чего и Вам советую !
Прочее туристическое
Что посмотреть в Цюрихе?
дастапримичательности
Александр Толченов
Ой спасибо... сама бы не догадалась бы))) вопрос-какие?!
Елена Хиноцкая
Цюрихское озеро . Утлиберг . Фраумюнстер. Гроссмюнстер. Кунстхаус. Полибан. Линденхов . Церковь Святого Петра. Часовой музей Бейера . Кладбище Флунтерн. Музей Дизайна . Цюрихский оперный театр. Водная церковь . Воллисхофен. Шаушпильхаус Цюрих. Хёнг . Полно короче
всё что перед глазами