Прочее туристическое
Страшно ли летать на самолете?
Не когда не летала. Да и вообще за границей не была. У родителей нет денег что бы полететь. Честно, у меня аэрофобия. Больше всего боюсь что самолёт может упасть и разбиться, а тут ещё и новость про А321....А как вы переносите полеты? Страшно ли? ( вопрос задан ради интереса :) )
Вверх не страшно
летала уже больше 40 раз, в машине на переднем сиденье страшнее - постоянно какие то старые бабки с сумками тележками и подростки с наушниками норовят кинутся под твою машину (((
с аэрофобией страшно
здоровым нет
я здорова
здоровым нет
я здорова
махни коньячку перед отлетом и все ОК!))))
Шолпан Байсагенова
Ахахах) в 12 лет пить коньяк запрещено )))
обьясняю, одно только шереметьево за сутки обслуживает до 400рейсов, а таких аэропортов по миру тысячи, в день десятки тысяч вылетов-прилетов, а падает одан за полгода, это проще миллион в лотерее выйграть чем разбиться
Летать страшно, гораздо легче с них прыгать. Я в молодости кандидат в мастера по парашютному спорту был.
Да что там страшного то? Летишь и летишь себе. А по поводу того, что пока нигде не была, то вот увидишь - везде побываешь ОБЯЗАТЕЛЬНО! Не переживай, всё наладится с деньгами.
Шолпан Байсагенова
Вряд ли наладиться до моего совершеннолетия
Обожаю летать . Это маленькое ощущение чуда, к примеру, выйти из дома в -30 градусов и через 4 часа оказаться в +30, на берегу теплого обалденного моря... Вы бы видели, как начинают улыбаться люди, заходившие в самолет с измученными, серыми тусклыми лицами...
И скажу вам прямо, без кощунства к погибшим : уж лучше смерть в самолете, чем гнить последние 15 лет на диване уже в псевдочеловеческом облике. Сугубо субъективно.
новостей про самолёты хватает.
в принципе во время полёта, если не смотреть в окно, то ощущение сто процентов как в каком-то автобусе. также все сидят в креслах, кто-то спит, кто-то читает. на колдобинах автобус потряхивает. иллюминаторы довольно маленькие, ночью в них может быть вообще ничего не видно. натуральный автобус.
разве что автобус более длинный и зачем-то даже на очень коротких перелётах носят еду.
ни какой аэрофобии у вас нет, страх и дискомфорт испытывают многие, в том числе и я..
Шолпан Байсагенова
Я написала только одну причину боязни :) у меня их много. Но эта, самая страшная.
Нормально переношу. Единственное неудобство: уши закладывает при посадке - и всё! Но можно и потерпеть немного) Психологически - спокойно, страха не испытываю.
Летаю с удовольствием.
Малость скучновато, если внизу облака, или сидишь у прохода. Ну, так, автобус и автобус.
Если сидишь у окна и видимость хорошая, то интересно, можно сделать прикольные фотки.
Единственно что, если есть какая-то фобия - старайтесь не смотреть на крылья. Они никогда не отваливаются, конечно, но дрожат прикольно - гибкая конструкция.

Я обожаю летать. А разбиться - на машине вероятность в сотни раз выше.
нет
Один раз мне было страшно. Я летел с глубокого бодуна из Чернобровии. Давлюха шкалит и еще он резко на посадку пошел, кровь из носа как фигакнет. Страшно было - думал сдохну
Страшно, но летаем
Летаю постоянно. Как на гражданских, так и на военно-транспортных самолетах:) На гражданских не страшно:)
Больше боюсь в авто по трассе ехать... Намного больше шансов попрощаться с жизнью!
Хороший вопрос)) пока сам не полетаешь, передать эти чувства тебе ту не смогут.. Вот это тоже самое, когда я первый раз села на поезд.. вот это было для меня особенным моментом)
Нет, если ты невпечатлительный человек со слабой психикой.
Нет, вообще, самолёт - самый безопасный вид транспорта, но вместе с тем иногда самый ссыкотный и самый "летальный" ибо мало кто выживает если уж случилась катастрофа. А вообще - не страшно. Будто ты не на высоте, а по земле едешь. Хотя, иногда, есть пугающие моменты а-ля: повороты, тряска, посадка (взлет, между прочим, не страшен, даже весело ощущать как тебя слегка вдавливает в кресло, а вот посадка вызывает ссыкотное состояние падения и назойливых вопросов "А МЫ ТОЧНО СЯДЕМ?! А ЭТО ТАК НАДО?! МЫ УМРЕМ?! ") До сих пор помню как однажды, во время полета, рядом сидел крупнейший мужик за 100500 кг и с ремнем для слона и судоржно сжимая в руках Библию (!!!), весь в холодном поту, весь полет пялился в одну точку с испуганным лицом и судоржным скрежетом зубов. Однако как говорилось в "Бриллиантовой руке": "Спокойно! Сядем все! "