Прочее туристическое

Обязательно ли покупать горнолыжный костюм при поездке на горнолыжный курорт?

Кто там был? Все ли катаются в горнолыжных костюмах? И можно ли кататься просто в джинсах и пуховике (куртка)?
Да хоть в трусах, только бабки плати
Данияр Ахметов
Лучший ответ
Абос Исмаилов Я имею ввиду все ли там катаются в горнолыжных костюмах? Не буду я там одна как дура в джинсах?
В джинсах кататься неудобно, в пуховике - жарко.

Но горнолыжный костюм необязателен. Термобельё+флиска+обычная мембранная куртка, и обычные портки "для активных видов спорта".
Да!
Игорь Орлов
не обязательно, но желательно... Пусть это будут не горнолыжные штаны, но непромокаемые и под низ, как Dmitry посоветовал
насчет падания новичков: совсем неправда... особенно если у вас приличная физическая подготовка. Я в первый день вообще ни разу не упала, а во второй день свалилась в снег, когда молодой японке встать помогала...
Елена Казуб
ОЧЕНЬ желательно! В джинсах промокнете, и замерзнете, а в пуховике запаритесь, и потом тоже замерзнете.
На некоторых курортах можно взять шмотки на прокат, или попросите у кого нибудь из знакомых: хороший костюм стоит дорого, а никто не знает: будете Вы еще кататься, или не будете.
Sweeten ...
Абос Исмаилов А в Буковеле можно? Не знаете?
Хоть и не будете падать, но всё равно штаны и куртка желательны непромокаемые. И, конечно же, в специальных горнолыжных костюмах намного удобнее. Но на первый раз можно и в прокат взять, конечно.
Конечно, обязательно! Можно понадеяться на удачу, но, судя по всему, вы на лыжи в первый раз собираетесь вставать, а, значит, будете падать. Поверьте, канты на лыжах заточены прекрасно, и они легко прорезают и джинсы, и термобелье и что еще вам захочется надеть вместо костюма. А потом швы и все прилагающееся.
Можно как угодно. Но если вы его всё же купите, потом сами себе ещё не раз спасибо скажете, особенно если новичок.
Евгений Буров
Абос Исмаилов Я имею ввиду все ли там катаются в горнолыжных костюмах? Не буду я там одна как дура в джинсах? И почему для новичка лучше специальный костюм?
Не ведись на эту провокацию!!! ты его оденешь как на свадьбу 1 раз) но куртки у них теплые
Абос Исмаилов У меня есть горнолыжная куртка. А в ней не жарко кататься?