Прочее туристическое
Кто был на горнолыжном курорте ответьте.
Как это было? Я ниразу еще катался на лыжах, разве что на плюшках , в детстве, мне это очень сильно запомнилось , как и каток, очень понравилось, и вот хочу на горнолыжный курорт .
я был на Домбае, классно!-только на горке для детей, на большие не лез, я не профи
Учти, что на скиборде кататься проще и безопаснее, чем на горных лыжах.
Перед поездкой на курорт сначала наймите инструктора, и научитесь кататься на местных пупырях, чтобы не тратить драгоценное (в прямом смысле!) время на первоначальное обучение в "лягушатнике" курорта, завистливо поглядывая на настоящие трассы.
А вообще горные лыжи - это очень классно. Но недёшево. Для понимания: один только скипасс стоит порядка 5000 рублей в день, а есть ещё проживание, питание, перелёт, аренда или покупка снаряжения.
Ездили на горку в местечке Лоза близ Сергиева Посада в Подмосковье
Горка, сбоку - подъемник. В сарайчике берешь в аренду лыжи и ботинки, покупаешь билет на 6 подъемов. Выходишь на горку. Вокруг тебя шныряют сноубордисты.
Наверху - новички с инструкторами, пристегнутые к ним фалом.
Мамаши с малыми детьми - дети лыжами стоят внутри родительских, плугом
Обстановка демократичная. Одеты кто во что горазд
Как скатишься и упадешь - внизу тебя поздравят с почином)
Стоят машины для выработки снега
Горка освещена - можно кататься и когда стемнеет
Красивые виды
Кто хочет - вечером лыжи возвращает и снимает себе номер в пансионате рядом на ночь
Какая-то чайная там есть, перекусить
Так как у Вас опыта нет - наймите себе инструктора в первый день. И учитесь падать
На горных лыжах кататься - принципиально по другому, чем на беговых
Ехать надо не прямо вниз по склону, а зигзагами, туда-сюда
Чувствуете, что справиться не можете - немедленно падайте, а то скорость наберете и расшибетесь
Учитесь падать
И не бойтесь показать своё неумение. Все когда-то начинали)
Стоят машины для выработки снега
Красивые виды
Какая-то чайная там есть, перекусить
Учитесь падать
нужно уметь кататься на лыжах
У нас недалеко от дома- горнолыжный спуск- Чулково - даже ехать не надо .. каталась там на санках, на сноуборде пробовала- чот как-то не пошло..
приехали, нажрались самогонки, и начали кататься на склоне на иллюминаторах от самолета, и так каждые выходные.
альпы, жуть как дорого
на черных трассах страшновато
Приехали, припарковались, арендовали, покатались, уехали.
это хорошее местечко недельку побухать и оттянуться !
Катерина К
Ride. Eat. Drink. Sleep. Repeat ;)
Сейчас там, красота )
Слалом, снегоходы, лыжи, по вечерам коктейли и сауна )))