Прочее туристическое

Почему считается, что Петербург - красивый город?

он красив там, где можно туристов провести. в остальном это обычный город, так же грязь, разруха....
Таня Смелова
Лучший ответ
На вкус и цвет фломастеры разные.
Asd Asd
Потому что он красивый)
А как же рассветы, закаты и белые ночи? Вы просто пессимист
Алексей Усов
На вкус и на цвет, как говорится)) Для меня красивее Петербурга нет ничего. Но вполне допускаю что для кого-то он серый и неинтересный. И это нормально, сколько людей столько мнений)
Это штамп, клише. Город давно уже перенаселён и автомобилями загажен. Если убрать все машины, как до революции, то можно будет жить. Город морально устарел. Центр, какой бы он красивый не был - не уютен. И хотя в Италии более старые города и даже подобные СПб по архитектуре, но там климат тёплый, грязи и гниения меньше, и поэтому города не стареют ни морально ни физически, а у нас холод сырость. Поэтому город будет пуст.
Ого, загнули) для меня он самый красивый. Приезжаю из Питера в Москву и ужасаюсь, как изуродована столица совпеменными, дешевыми строениями.
потому что он действительно КРАСИВЫЙ
Rent Boss
красота только там где возят туристов... а так... серое грязное замызганное...
Люба Кравченко
Какой есть таким и считается =)
Андрей Воловик
как понять искусственный организм Несуществующий?
а что тогда по Вашему неискусственный?
*K
** Kinder **
Василий Алексеев выбивается (и всегда выбивался) из общей российской действительности.
возведен по образу и подобию европейских городов.
а несуществующий - это мои личные ощущения от города.
неискусственный - москва, например.
Жила там в снег и дождь: всегда энергетика, всегда желание жить и радоваться - город просто наделяет энергий. Да, дождь зимой, но это такая малость для любви. В отличие от Москвы Питер склонен принимать не всех выпендрежников, а с проверкой на состоятельность. Поэтому наш умный добрый город сохранит себя и свою неповторимость.
Ирина Казакова
Такое клише. Красивые некоторые здания. Это все верно. Но город сам по себе мрачный, серый, хмурый, не живой, холодный и с плохой энергетикой, скажем так. Такие вот впечатления.
Алексей Князев
Потому что он реально красивый)
Sergey Abramenko
красивый в центре. пару станций на метро отъедешь - помойка
потому что богат исторически культурными достопримечательностями