Прочее туристическое
Одесса это красивый город или ничего особенного?
У меня почему-то сложилось впечатление что одесса невероятно прекрасна и необычна, город в котором хочется жить, рядом и море и отличный климат, длинное жаркое лето. Хотя сам там никогда не был.
Ничего особенного, город как город, не более красивый, чем другие и ничего исключительного там нет. К тому же Одесса - это порт, а, соответственно, грязное море.
По мне, так та же Ялта тоже ничем Одессе не уступает, но Ялта более утонченна, там меньше народу и природа уже субтропическая.
Azat Akmurzin
И вода в Одессе плохая (водопроводная).
Ирина Шуман
ялта не субтропик
Ничего особенного. Типичный южный приморский город.
Была в детстве --давно-плохо помню.. море-корабли-памятник Дюку...
театр там красивый, улочки центральные, остальное серое убогое
послушай песни про одессу
Давнее воспоминание..
Одесса.." Привоз"...тетка продает жареные семечки... цену не помню, ну допустим-10 коп стакан..
Стоит обычный стеклянный стакан и деревянный ( самодельный), который гораздо выше стеклянного... и цена за него -12коп..
беру ес-с-с-сно деревянный за 12 коп.. высыпаю в карман, а он внутри ГОРАЗДО мельче стеклянного ( дно так сделано) и семечек получаю меньше за БОЛЬШУЮ цену:))
Но вино (тогда) в прохладных подвалах- очень вкусное было
город интересен если побродить вечером когда жара спадает, старый город особенно, что понравилось это много людей с хорошим парфюмом, пенсионеры играющие в шахматы на одной из улиц, но днём в жару в центре возле привоза жара убьёт и движение на авто трудное и народ на вокзалы идёт.
Обычный портовый город - проходной двор, , доведенный хохлами до плачевного состояния, ибо как таковой порт уже не функцирнирует в полную силу. так по мелочам
Любой город необычайно красив, если смотреть под определенным, правильным углом
Мне очень понравился, хотя была я в нем еще в детстве, но до сих пор помню те впечатления, которые испытывала.
Айгуля Кулинич
Моему отцу очень понравился, маме--так себе... а я не поняла тогда....
Одесса - абсолютно особенный город с тяжелой историей и героическим прошлым. Основанный Екатериной Великой, город-порт всегда отличался от городов на материке. И сегодня оккупированный бандеро-фашистами он с уверенностью смотрит в светлое завтра !
Живи моя Одесса, живи и процветай !
Внешне она довольно интересна - старый центр с регулярной планировкой, отдельные архитектурные жемчужины: лестница, театр. Обрывистый морской берег... Но главное, что у города есть душа. Мы это поняли на великолепной экскурсии про литературную Одессу.
Очень грязное море особенно во второй половине дня. Все-таки город-миллионник и вся канализация сливается в море. Бескрайние районы панельных многоэтажек, грязный тесный центр, на окраинах частных сектор типа юга России Из того на что стоит посмотреть памятник Ришелье, театр, катакомбы и лестница.
Marina Popova
Насчёт панельных многоэтажек, этот пейзаж может быть из одессы?
Один блогер живёт в одессе и у него вк был такой пост с этой фоткой