Прочее туристическое

4500 тыс. россиян посетило Турцию в 2014 году. Ку да теперь они поедут?

Больше ведь некуда Турция ведь одна на планете Земля
Наташа Любич
Лучший ответ
Ольга Григорьева Предложите варианты равные Турции по цене.
Без виз, соизмеримая дальность перелета, желательно все включено.
Михаил Тимохин Турция не одна на планете?!
Срочно раскройте тайну где прячется вторая!!!
Мир большой. Вьетнам, Малайзия, Таиланд, Индонезия... На Турции свет клином не сошёлся.
Юлия Балаева
Ольга Григорьева Это все сильно дороже и много дальше.
Основная масса туристов не готова на такие жертвы.
Дело в том, что из 6000 береговой линии Турции на курорты приходится менее 5%. Данных сколь-нибудь точных по Крыму и ЧПК вообще найти невозможно. Так что сравнение Ваше некорректное и на основании него невозможно делать никаких выводов. Принимают же сейчас курорты ЧПК больше туристов ежегодно, чем вся Турция...
Юрий Липницкий
беда-печаль, других стран нет
Ольга Собянина
Куда угодно, только не в Краснодарский край - там и так полно народу, а увеличение потока отдыхающих приведет к росту цен. Только в Геленджике за прошлый сезон отдохнуло около 5 млн. и бронировать многие начали уже в феврале.
Ольга Григорьева Что-то я про 5 млн отдыхающих сильно сомневаюсь... при населении 69 341.
Если тупо валяться брюхом кверху на пляже - Куба, Доминикана, Марокко, Израиль, Таиланд, Сингапур. Что ещё забыла? Если человеку интересен мир и не лень возиться с визой - все 200 с чем-то стран.
Dmitry Mishenev
Ольга Григорьева это немного за другие деньги, не находите?
Айгуль Сафина Сингапур - валяться на пляже кверху брюхом???? Вы уверены, что Вы правильно назвали страну?))))
Ну, вам, как представителю турфирмы, щас и будет виднее, куда же ХТО поедет.
А мне совершенно фиолетово на это.
Честно говоря, меня лично волнует, куда поеду ТОКМО я, любимая. А я куды нибудь поеду.
Ольга Григорьева Ну вот, вы меня раскрыли!.. Можно сказать всенародно разоблачили )))
Да, мой вопрос скорее статистический, а не личный.
К сожалению, меня, как представителя турфирмы, сейчас много вопросов тревожит. Но они вас, как самостоятельного путешественника, совершенно не касаются. С чем вас и поздравляю. ))
бОльшая часть контингента пакетников турция-еги останется дома, так как ехать на пляжный отдых в сингапур-неблизко, визово и СОВСЕМ не кошерно!
безусловно, внешний турпоток ждёт большое перераспределение следующим летом.
мои друзья-белгородцы говорят, что ВОЗМОЖНО будут ездить в харьков и оттуда в турцию-египет
но это всё будущее, а сейчас можем попи3деть от нечегоделать....
Алима Ильясова
Ольга Григорьева Наконец-то ответ по существу вопроса!!
Спасибо.
Туда же и поедут ...4 500т россиян, это за неделю.?..
Jjjjj Ppppp
Ольга Григорьева не поедут, т. к. они привыкли ездить по пакетным турам
а самостоятельно большинство не готовы
Давайте вспомним географию, друзья!
Лана Сивцова
Ольга Григорьева лучше экономику и маркетинг
вопрос скорее о них, чем о географии
Сам Самыч, есть такая фигня, называется Каспийское Море, протяженность береговой линии 6500 км, а убогие тролли, вроде Вас, про это никогда не слышали. Правда странно?
Новую Землю осваивать
Сергей Смирнов
Ольга Григорьева и вам того же!
Мы, допустим, рассматриваем сейчас ЮВА, Индию. Мой муж после первого визита в Индию морщился, мол, еда там невкусная, острая... а теперь уже призадумался... да ладно, еду повыбираем, может взять более дорогой отель... чтобы было с едой получше. Главное, что там пляж идеальный, есть лежаки, зонтики, вода 29-30 градусов! Я еще ему предлагаю Камбоджу. Вам, турагентам, надо самим быть по активнее и помогать людям переориентироваться. Ведь большинству (как нам) нужно только теплое море, лежак и зонтик... и больше ничего! Так помогите нам, предлагайте!
Энджи Энжди
Ольга Григорьева Спасибо за ответ и за совет.
Собственно этот вопрос я задал не столько в надежде на новую информацию, а для лучшего осмысления имеющейся. А осмысление идет именно в сторону информирования для переориентирования.
туристы всегда найдут куда поехать.... а вот туроператоры получили сильный поддых. А ведь туризм тоже отрасль хозяйства, на экономику страны влияет, налогами обкладывается ...
Kunduz Urazmetowa
Ольга Григорьева Если смотреть чисто экономически, то выездной туризм это убыточная для страны отрасль хозяйства.
Вы только прикиньте сколько валюты вывезли туристы хотя бы в ту же Турцию. По самым скромным подсчетам 4,5 млн вывозят по 1000 каждый, это получается 4,5 миллиарда долларов уехало только в Турцию! А знаете что на эти деньги было приобретено? По большей части это загар и хорошее настроение. Это же чистый отток капитала.
Свет клином на Турции и на черноморском побережье сошёлся!!!
Задолбали, поедем в Сочи, Грецию, Таиланд
Юля Н*н*н*
Ольга Григорьева Греция - визы.
Таиланд сильно дороже и долго лететь.
Сочи... какая туристическая вместимость этого замечательного курорта?
И кстати, вопрос был не о том куда вы поедите, а о четырех с половинной миллионов россиян.
На дачу.
Я всегда говорил «в Турцию летают только те, кому лень возиться с визами». Знакомые расхваливали: «ах какая там природа, ах какие там необыкновенные персики, таких нигде нет». Это не природа, это не персики, это с визами лень возиться.))
В Испании, что, нет хороших персиков? Да там наверное не хуже. Просто вы Испанию надо получать визу.
Если бы не всё включено и не безвизовый режим, я бы посмотрел, ездили бы в Турцию в таком кол-ве?
Еще некоторые лицемеры говорят типа, но ведь Турция – это не только море, это и Библиотека Цейса и пр. но почему-то эти «любители древностей» не ездили в Сирию, в Ирак (при Саддаме Хуссейне), в Иорданию, а только в Турцию, где есть море, всё включено, где ракрученные курорты, поэтому дешевле брать через туроператоров.

А сколько автобусов летело под откос в Турции? Регулярно поступали такие вести.
Моё сообщение к национализму не имеет никакого отношения. Чисто факты.

Турция в своё время оккупировала территорию Греции. По-хорошему, надо турок заставить освободить оккупированную ими территорию.
Турки в своё время оккупировали часть Венгрии, и это замедлило развитие Венгрии. Развивалась только та часть, которая не была захвачена турками.

Кроме того, турки отобрали у Армении гору Арарат. А потом сами же выставили претензии Армении, почему у них на этикетке коньяка изображена гора Арарат. А Арарат это и есть армянская гора.))
Ольга Григорьева ДТП и история Турции и Османской Империи не имеют отношения к моему вопросу.
А визы это да, это значительный фактор для выбора места отдыха. Обычно люди выбирают меньшее количество проблем, да и вообще телодвижения.
Анжела Анжелика Славик, 16 повторов одного и того текста за 2 дня, это перебор... Фи....
на пляжах краснодарского края и Крыма наверно плотность туристов возрастет. Но в любом случае, туристы будут жить в гостиницах или в частных сдаваемых жилищах, а номеров ограниченное число, то есть при заполненности жилья, туристы просто не смогу купить туры, и вынуждены будут оставться дома или лететь туда, где есть места в отелях.