Прочее туристическое
Как быть в данной ситуации? Очень хочется этим летом поехать в Турцию
Я давно хотела поехать отдохнуть у моря. И очень много слышала о приятном отдыхе в Турции. И мне очень захотелось туда поехать. Сейчас хочу подкопить на путешествие. Со мной хочет очень поехать подруга которой 21 год, а мне 25 лет. Мы обе с ней отбеленные блондинки. Так вот, сказав об этом нескольким, своим знакомым и коллегам, что я хочу туда поехать, да еще и с подругой. Я услышала только: Вы что больные? ! 2 молодые девушки в Турции? ! Да вас там турки продадут, изнасилуют и прочее. Меня это слегка напрягает, неужели там и вправду так опасно. Подскажите пожалуйста как быть
Противно конечно в Турции, турки то не посмеют ничего смертельного с вами сделать, но вот... все их приставания, окрики.... любое настроение испортят. Вы ведите себя там поприличнее, на турков не заглядывайтесь, одевайтесь проще-шорты (не юбки) , футболки (не майки) , шлепки, кепку на нос и вперед, поздно вечером старайтесь не гулять по улицам, а то вас примут за плохих девочек, потом будете локти кусать. И, если будете гулять по городу и магазинам, не распускайте свои выбеленные волосы по плечам, лучше соберите их в хвост, чтобы не привлекать внимания.
А лучше всего, поезжайте в Мармарис или Бодрум - это молодежные веселые курорты, там мало русских, в основном европейцы, поэтому турки там вежливее и не такие наглые как в Кемерах-Антальях, где вся Россия тусуется. Тусуй тесь лучше с европейцами.
Глупости. Никто вас не тронет, если сами не пожелаете
Если у Вас с подругой головы не только для того, чтобы шляпки носить, то с Вами нигде и ничего не случиться!
я много раз ездила в Турцию, совсем одна, ходила даже ночью одна до дискотеки и обратно. И никаких проблем не было,, главное не одеваться вызывающе по ночам, не наносить боевую раскраску и не ходить пьяными. А турки на самом деле тоже, достаточно разумны и им не нужны проблемы из-за туристов. А те кто пишут, что их там лапают и тащат куда скорее всего сами провоцируют. Выбирайте Мармарис и желательно 3* или 4* там больше молодежи, есть шанс познакомится и ходить компанией.
ничего не будет с вами, вы в туристический город едете, а не в аул. . а пристают к всем и к блондинкам и к брюнеткам как себя поставите, то и получите )) мы с подружкой ездили мне 21 ей 22 было. . ничего с нами не сделали. . но на экскурсии все и шмотки мы цену хорошо сбивали )))
что за бред.... вот только вас там и ждут.... хоть отбеленные блондинки вы, хоть жгучие брюнетки.... все о вашего поведения зависит, ни кто с вами без вашего согласия ни чего не сделает....
Ой, не слушайте этот бред сивой кобылы! Спокойно поезжайте, нормальная, цивилизованная страна, на курортах нечего бояться. Главное, соблюдать осторожность (как впрочем и везде) и иметь голову на плечах. Турки, конечно, любят заигрывать с иностранными туристками, но если Вам попался кто-то слишком навязчивый и Вам неприятен, просто вежливо, но твёрдо дайте это понять и от Вас отстанут.
Я три раза отдыхала в Турции с знакомыми девчонками, никаких проблем не было, купались, веселились, ездили на экскурсии. И даже общались с некоторыми турками, оказались вполне воспитанными, неглупыми людьми. С одним из них до сих пор переписываемся иногда, он тоже международник, как и я и тоже любит книги Орхана Памука :)
Если вы хотите приключений, вы их там найдете, если нет, то спокойно отдохнете! Все зависит от вас.
Ерунда полная! Турция давным-давно европезированая страна. Вы же не в горы, а на Анталийское побережье собираетесь, а там еще до "всеобщего русского нашествия" народ местный давно привык к немцам и англичанам. Какого цвета у Вас с подругой волосы, не важно, главное, что б мозги были в голове! моя дочь с 18 лет самостоятельно ездила не только на турецкое побережье, но и посеила реальные арабские страны, слава Богу не каких приключений не находила (она старше Вас) . У нас на работе "блондинки" спокойно ездят отдыхать, и все в порядке. Удачи.
Там не страшнее, чем в России, соблюдайте обычные меры предосторожности: не ходите поздно по безлюдным местам, не садитесь с незнакомыми в машины и т. д. и т. п. и все будет хорошо!
Ну если не собираетесь почти голышом да в пьяном виде разгуливать по местным злачным местам, то ничего и не случится. Полным-полно и блондинок и не блондинок ездят отдыхать в Турцию, и все возвращаются благополучно... Ну кроме тех, которые специально за приключениями едут-вот они точно находят-)
Турки-они народ странный. Я бы дал 60%, что с вами ничего не сделают.
ну я бы не поехала!
Не боитесь судьбу не предскажешь также ты сеичас в России выйдишь из дома или закажешь такси и увезут в шервудский лес в плен чиченцам. ни кто не застрахован а я бы посоветовал сездить в грузию там и воздух чише чем в турции цены дешевле вас не кто не тронет там на столько порядок навели люди дорогие машины остовляют с ключами и сумками с деньгами некто даже не подумает что то украсть или напасть