Прочее туристическое
Кто виноват в данной ситуации?И на чьей стороне закон?
Всем привет!Ситуация такая,скажем так,не очень приятная..Не один раз мы ездили отдыхать от одной дамы и довольно известного турагентства,так вот,мы с мужем определились с отпуском,с точными датами вылета и приобрели на эти даты билеты,обратились в агентство,замечу..с этими же билетами,по которым и определялось наше дальнейшее путешествие..девушка-менеджер подбирала отель и все прочее,смотря на билеты перед собой лежащие,но как оказалось,вместо ноября в договор был внесен месяц октябрь,договор подписан нами,но мы без задней мысли,даже не думали проверить дату,вроде как все понятно..не спорю,наш косяк,тоже есть..так вот сейчас решается вопрос о переносе даты на месяц позже,говорит что с отелем проблем не должно возникнуть,а вот типа с внутренним перелетом могут,и что там типа,могут выставить штрафные санкции..так вот..на чьей же стороне закон?когда мы пришли с конкретными датами и билетами,отчего и разыгрывали сценарий путешествия..чей косяк?что делать?если вдруг попросят доплатить?
Да ничего здесь сложного и проблемного нет.
Подпись - это бред и вина здесь тур. агенства. Цену набивает менеджер - капусты слупить хочет - вот и всё.
С успехом можно так-же и от подписи отказаться - пусть не выкаблучиваются, а исправляют свои ошибки. Если юридически подойти - их нарушения будут выявлены. У них есть обязанности, а у вас есть права.
Бред какой то - проблемы с внутренним перелётом)
Ещё раз убеждаюсь - какие у нас люди.... Самим давно надо научиться путешествовать - без всяких агенств. Мало того деньгами их "кормите", так ещё и проблемы наживаете из за них.
Вы виноваты сами- если подписываете документ, сначала нужно его внимательно прочитать.
раз Вами подписано - хрен теперь чего докажешь
Закон на стороне агенства, но если вы постоянно отдыхаете от них. то я думаю вам пойдут на компромисс. пообщайтесь с начальством. скорее всего ваш вопрос будет решен положительно. УДАЧИ! ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!
Да, в данной ситуации решающую роль сыграет пословица: " Что написано пером, не вырубишь топором". Как говорится, доверяй, но проверяй. Хороший урок на будущее для вас, как ни горько сознавать это.
Думаю, что Вы придете к компромиссу. Уважающее себя агенство не разбрасывается постоянными клиентами.
Далее, внутренние билеты аг-во сдаёт за 2-3 недели и никаких санкций быть не должно. Практически во всем мире сдача, обмен билетов одинакова, за исключением электронных билетов, но и в этом случае если обратиться заранее, можно получить всю сумму. Удачи!
Судя по вашему описанию - виновата по факту менеджер, но юридически вина ваша, так как вы подписали договор, в котором указан конкретный месяц и дата по туру.
Поэтому все шрафные санкции, к сожалению будут за ваш счет.
Если дело о финансовых затратах вы доведете до суда, то электронная переписка документов не будет признана, а договор - это юридический документ.
Если вы постоянный клиент этого агентства, то директор может пойти вам на встречу для сохранения вас в своей клиентской базе и разделить с вами бремя штрафных санкций 50/50. Но обычно в таких случаях со стороны турагентства эти 50% штрафа вам скидывают от стоимости следующего тура.
конечно виноват турагент, но это не доказуемо, так как вы подписали договор, а значит согласились с условями. Просто всегда и везде нужно читать все дословно
вы подписались под договором - значит согласились - вот теперь и расплачивайтесь. Похоже придется заплатить штрафные санкции.
крестик на бумажке поставила? Вина твоя. -_-
сотрудница ошиблась, но агенство будет право. ваша подпись стоит, может за переоформление придется доплатить
Вина и туагента и ваша. Турагент сделала ошибку и не проверила. Ваша вина в том, что вы подписали договор, не читая. У нас в турагенствах договоры и заказы читают вслух .
Николай Леончук
ну я не отрицаю этого,просто речь шла о ноябре,понятия не имею,с чего у нее нарисовался октябрь..
так что в дальнейшем-то?допустим скажут доплатить,по Вашему я должна это делать?
Я вот так не считаю..))
можно попытаться поменять даты в заявке, но штрафные санкции будут с вас)
Николай Леончук
а на сколько велики эти санкции?если допустим внутренний перелет стоит 177 долларов с человека?
виноваты и вы и агенство, просто так как вы заинтересованы в отпуске, надо было внимательнее читать договор который вы подписали. Насчет доплаты, могут попросить доплатить, но надеюсь агенство попытается все удадить полубовно, так как оно тоже виновато...
Вину турагента доказать очень сложно, практически не возможно. Договор подписан Вами и, к сожалению, Вы будете расплачиваться по полной.
Удачи Вам и крепких нервов!
даже если вы подписали догов, все равно вина агенства, но закон все равно на их стороне, потому как догов действительно подписан. Итог, если агенство ценит своих клиентов, то оно постарается эту ошибку исправить без каких либо инцедентов, а если нет, не обращайтесь больше в это агенство, вот летаю все время от Агентва "ТКС" тел. их 637-60-04, менеджер Виктория. Они уполномоченное агенство "Мостревел" советую!
Николай Леончук
да вроде бы все уладили)спасиб!
Вина конечно не ваша а менеджера она глупая и зависливая надо разуть ей глаза !!!
Айдай Шонабаева
вначале русский язык выучи!
Вина ваша, но турагентство могло бы повнимательнее работать, и не доводить до таких ситуаций.
Вина и ваша и турагента, но если вам быть понастойчивее и настоять на своем, то скорее всего вам ничего не придется доплачивать.
я не знаю
Вы совершили сделку в письменном виде, ГК РФ. Надо было читать и вслух, самые главные условия. Дату, рейс, отель и сумму. А сейчас, оплата по счетам.