Прочее туристическое
А куда лучше поехать в Турцию или Грецию? где лучше?
думаю в Англию
Марлен Саитмамбетов
дебилка
Греция дороже, но лучше. Море и там и там Средиземное, но разница в сервисе. Для Греции 4 звёздочный отель - это уже вполне приемлимое обслуживание, в Турции лучше брать 5 звёзд и всё включено. В Греции, если отель в городе - найти приличное место поесть (как и везде в Европе) не проблема, поэтому "всё включено" там только в отелях, находящихся на расстоянии от населённых пунктов. А что касается экскурсионной программы - интересное есть в обеих странах. В Греции есть смысл разделить отпуск на 2 части - неделя экскурсий - все достопримечательности расбросаны по стране и далеко от обычных мест отдыха (Халкидики, острова) - удобнее проехать это всё на автобусе, ночуя в отелях (здесь и 3 звезды вполне сгодится - только ночь и завтрак) , посмотрите Дельфы, Метеоры, Олимпию, Афины. А потом - на вторую-третью неделю -на море в хороший отель отдыхать.
Турция - стоит посмотреть Эфес, Памуккале, покататься на яхте по остовам Эгейского моря (если из Мармариса) , интересен рафтинг.
я бы Грецию выбрала. . безусловно. . родос или другой остров. . но. наскоько я понимаю. . они и по цене разные :)))
В Грецию по среднему получается подороже, чем в Турцию, по мне так лучше в Грецию, страна православная, отношение к нашим туристам доброжелательное, много интересных экскурсий, ненавязчивый хороший сервис. Конечно про Турцию плохого не скажу. Но отдых иэ этих двух стран мне больше понравился в Греции. А по правильному надо побывать везде, а уж потом сравнивать, может вам больше Турция понравится. УДАЧИ!
Ноль внимания и фунт презрения - это про греков. Они в точности как россияне - в тебе видят проблему, которую не хочется решать. Чай надо выпрашивать, товары - требовать показать, на что ответят - смотри сама. В аптеке на просьбу помочь - скажут : я не доктор. Только природа там великолепная. В общем, я еду в Турцию!
хорошо там где нас нет
Конечно Греция и не сравнить с Турцией. Греция - это совсеменная Эллада. Античные развалины, византийские крепости, каменистые пейзажи, пальмовые рощи.
Турция - тот же Крым с другой стороны моря. А в Греции в аптеке действительно лучше не спрашивать. Мой сотрудник (весьма толковый врач) там был на заработках, плевался от уровня подготовки местных врачей.
Ну Вы сравнили! Конечно Греция. А в Турции что хорошего?
там, где нас нет
Мне в Греции больше понравилось потому что как мне кажется Греция - более цивилизованная страна чем Турция, и соответствеенно в Греции сервис на более высоком уровне, и природа в Греции мне показалась более красивой чем в Турции.