Прочее туристическое

в Европе если покупаешь телефон возвращают в аэропорту taxfree?

в Нидерландах 20% так фри возвращают, задумалась по поводу техники, вернут ли?
Процент возврата такс-фри в разных странах
Страна
Минимальная стоимость покупки
% возврата НДС
Австрия
75,01 евро
Белоруссия
75 евро
Бельгия
125,01 евро
Великобритания
30 фунтов
Германия
25 евро
14,5
Голландия
50 евро
Греция
120 евро
12,4
Испания
90,15 евро
15,25
Италия
154,94 евро
Кипр
50 евро
Литва
200 лит
Польша
200 злотых
3-22
Сингапур
100 долларов
Турция
108-118 лир
8-18
Финляндия
40 евро
12-22
Франция
175,01 евро
Чехия
2001 крона
Швейцария
300 франков
7,8
Эстония
38 евро
Андрей Чернов
Лучший ответ
Андрей Чернов Совершая дорогостоящие покупки в Европе и других странах мира, можно значительно сэкономить. Сделать это можно при помощи системы возврата НДС – Tax Free. Посредником между государством и покупателями-туристами выступают два крупнейших оператора: Global Blue и Premier Tax Free. Именно их значки нужно искать на витринах и кассах магазинов. Если соблюдать определенные требования и знать некоторые нюансы, то шоппинг за границей будет не просто приятным, но и экономически выгодным.
Вопрос: Tax Free применим ко всем товарам или есть какие-либо ограничения?
Ответ: Налог не возвращается на товары, купленные по интернету, доставленные при помощи курьерской службы, а также на алкоголь, табачные изделия, книги, транспортные средства и услуги. Обязательным условием возвращения такс-фри является покуп
Это зависит от конкретного магазина. Если он участвует в такой программе, то вернут.
Обычно на дверях или на витрине магазина, участвующего в программе возврата TaxFree, висит соответствующая табличка.
% возврата в разных странах разный, как и минимальная сумма, на которую надо купить товар, с которого Вам вернут НДС.
Ольга Доста
да! в Нидерланадах минимальная цена покупки для возврата такс фри должна быть не менее 50 евро / ставка 21% ! оформляй на кассе, Tax Free Form заполняй латинскими печатными буквами Перед регистрацией на рейс иди к таможенной стойке с заполненной Tax Free Form, паспортом, чеками и покупками для того, чтобы поставили печать на форму.
Покупки должны быть запакованы и неиспользованы. Не запаковывай в багаж, так как нужно будет показать сотруднику таможни.
* за каждую Tax Free Form взимают 3.50, если возврат налом
Dimitry Palkin
есть минимальная сумма с которой возвращают