Прочее туристическое

Рассовый тип жителей Северной Америки? Негроидный? Европиоидный? или Монголоидный?

Европиоидный. хотя там сейчас все перемешано.
Владимир Силин
Лучший ответ
Наталья Клещенко А какой там народ если без миграций? Европиоидная раса?
Злобно-Идиотский.
Расовый состав населения США

Население США
Расовый состав населения США очень разнообразен. В нем представлены все расы мира: европеоидная, монголоидная и негроидная.

Расовое многообразие США сложилось исторически. Коренные жители Северной Америки, американские индейцы - монголоиды. Европейские переселенцы принадлежали к белой, европеоидной, расе. Многочисленные рабы, привезенные из Африки в США относятся к негроидной расе. Иммиграция в США практически из всех стран мира и межрасовые браки еще более усилили расовые различия населения США.

Поэтому сегодня в США принадлежность к той или иной расе - это скорее вопрос самоидентификации, чем генетических предков.

Определение расы в США проводится при проведении переписей населения, причем каждый человек сам определяет свою расовую принадлежность.

Бюро переписи населения США выделяет следующие расовые типы:

Белые (европейские американцы) - потомки выходцев из стран Европы, Ближнего Востока или Северной Африки.
Черные (афроамериканцы) - люди, ведущие свое происхождение от любой черной расовой группы Африки.
Азиаты (американцы азиатского происхождения) - происходящие от народов Дальнего Востока, Юго-Восточной Азии и Индии.
Коренные американцы (индейцы или эскимосы Аляски) - представители любого из коренных народов Северной, Центральной и Южной Америки, сохраняющие свою принадлежность к племени или общине.
Коренные жители Гавайских или других тихоокеанских островов - происходящие от народов Гавайев, Гуама, Самоа или других островов Океании.
Прочие расы - каждый человек может причислить себя к этой категории, назвав себя, например, "афроиндейцем". Практически при проведении переписей населения США люди называют себя, напимер, "смешанный", "мулат", "креол" и даже "рыцарь джедай".
Две или более рас - хотя при проведении переписи населения США отдельной категории "многорасовый" нет, при последующей обработке данных к этой расовой категории относят людей, отметивших свою принадлежность к нескольким расам (например "белый" и "азиат").
=Sim@n= .
Есть и те, и другие и третьи.
Европеоиды - потомки европейских переселенцев;
Негроиды - американские негры, потомки рабов, вывезенных из Африки в XVII - XIX веках
Монголоиды - индейцы и циркумполярные народы (эскимосы и инуиты).

Ну и есть смешанные типы - мулаты (европеоиды/негроиды), метисы (европеоиды/индейцы) и самба (индейцы/негроиды).
Ольга Дерябина
Всякой твари по паре...
Коренных жителей уничтожили пучеглазые берберы