Все мы в детстве читали сказку о каше из топора. При сильном голоде эта сказка может стать былью.
Еще Александр Башлачёв пел в своей песне: “Жрали снег с кашею березовой… ”
Мягкий слой древесины, по которому весной движется сок, можно есть в сыром виде — вкус у нее сладковатый, но значительно вкуснее она после продолжительной варки.
Зимой вполне можно перекусить почками деревьев и кустарников или даже их молодыми побегами. Для этих целей подходят следующие растения: береза, сосна, осина, ель, клен, ива, тополь, липа… Почки хвойных и смолу (живицу) хорошо жевать как жвачку.
Зимний чай бывает полезнее, чем летний или весенний.
Чаи из хвои “витаминизируют” , повышают сопротивляемость организма и настроение.
Можно заваривать стебли смородины и малины, в болотистой местности стебли брусники, черники, вереска, багульника.
Прочее туристическое
Что зимой в лесу можно найти сьедобного? Или из чего чай сделать?
под дубом есть шишки вот из можно жарить
Ольга Назаренко
Под дубом вообще-то желуди, а не шишки. И уже давно кабанами съедены....
Зимой всё съедобное в лесу быстро бегает и хорошо прячется... А кое-что из съедобного полагает съедобным вас :)
Чага...
зимой ничего сьедобного, от того половина ее обитателей лежит в спячке. а другая половина делает зимний запас
чага для чая
Корневища камышей вполне съедобны. Если есть чем разбить лед.
может рябину не всю птицы склевали
Алексей тотчас же собрал вокруг несколько нераскрывшихся сырых
еловых шишек, положил их к огню, подкинул веток, а когда шишки
ощетинились, стал вытряхивать из них семена и тереть между ладонями.
Он сдувал крылышки, а крохотные орешки бросал в рот.
читай тут http://lib.ru/PROZA/POLEWOJ/chelowek.txt
Чай из елок можно сделать а еду сложно найти еду бегает нужно оружие а потом костер
Андрей Артемьев
Чай из ёлок.. Ммм спасибо заинтересовали)
животных, чай с кровью
Летом запасайтесь травами, сушите их и делайте чай, куда полезнее той магазинной химии
дичь заичики
смотря какой лес и что растёт