Прочее туристическое

Умеете ли Вы ориентироваться на местности? Сможете найти правильную дорогу в незнакомом городе? А в лесу?

Да, умею и могу . Это моя особенность . Отец и брат - заядлые охотники и рыболовы и лесовики всегда удивлялись этому, причём, когда спросили, как я ориентируюсь, ответила, что по ЗАПАХУ, они назвали это СОБАЧИЙ НЮХ )) Каждая улица или тропа в лесу пахнут по разному и плюс разные звуки и освещение, сейчас могу даже по освещению определить на фото город, если я в нём уже была хотя бы раз, тень разная и блики и отсветы на окнах . Часто запоминала картины на память до мелочей . Такая память художника имеет название, когда человек запоминает всю картину целиком .
Особенно удивляло всех, как я не зная номера квартиры быстро находила нужную, если там была хотя бы один раз ) Цветовое решение всегда разное же в домах, сочетание зелёного или салатового или тёмно -коричневого меня всегда наводит на мысль, что иду правильно )
Говорят, что японцы различают очень много оттенков цвета, примерно и я так же .
Татьяна Логиновских
Лучший ответ
Николай Акула Тоже Охотник рыболов) + геодезист изыскатель)
Да.
В городе-да. Причем в любом хоть в азиатском, хоть в европейском. Проверено такими лабиринтами, как Сиена, и Иерусалим. В лесу, я пишу честно, я не знаю. Наверное, нет. Т. к. в городе я запоминаю дорогу по вывескам, домам и т. д. А в лесу по деревьям.. . но у меняс деревьями отношения не очень хорошие.
Татьяна Мирко
В городе ориентируюсь без проблем. А вот в лесу точно заблужусь и даже компас не поможет!))
Kumiko Masaoka
Слава Богу умею! Не заблужусь!
Нет и это называется топографический идиотизм
ну если карта есть, и известно нынешнее положение- что же не соорентироваться-то?
с навигатором
Любовь Кузина